Оголошення

Згорнути
Немає анонсів.

Адаптер (переходник) для стрельбы .22LR. Законно или нет?

Згорнути
Ця тема закрита.
X
X
  • Фільтрувати
  • Час
  • Показати
Clear All
Нові повідомлення
  • #16

    Юра, а на что дается разрешение? Там разве написано, что на хранение боеприпасов только к тому оружию, на которое выдано разрешение?
    Ведь разрешение на 12к не мешает мне купить все компоненты и собрать патрон 16к (хоть за это и нет наказания, тем не менее аналогия полная), хотя в магазине
    мне его не продадут.

    Кометар

    • #17

      Повідомлення від Moryak Переглянути повідомлення
      Миша, это уже нарушение и если разрешители поймают на этом магазин, будут проблемы.
      .....находили боеприпасы к нарезному оружию другого калибра, возбуждали УД тогда еще по ст. 222 УК Украины (незаконное хранение б/п).
      Юра, как говорится "без лОха и жить плОхо"! Это чисто ментовский развод. Ни в одном юридическом документе не записано, что нельзя хранить боеприпасы к оружию другого калибра.
      www.idm.com.ua

      www.dream-voyage.com.ua

      Кометар

      • #18

        Повідомлення від VEBER Переглянути повідомлення
        Спасибо.
        С охотой понятно. Больше волнует вопрос по линии МВСУ, гильзотека и т.д. Как я понял конкретного запрета нет, но и конкретного положения про "адаптера" тоже нет, т.е. что не запрещено то разрешено.
        Ну, как посмотреть... Если с натяжкой, то пункт 4 части первой статьи 20 БЗ в своем абзаце 12 запрещает использование "також нарізних вкладок".
        Кто-то может доказывать, что ОНО таким и есть!.. Хотя, нарезов, скорее всего, в этой "вкладке" нет...

        Кометар

        Працюю...
        X