Оголошення

Згорнути
Немає анонсів.

Оптичний приціл на 243 Win

Згорнути
X
  • Фільтрувати
  • Час
  • Показати
Clear All
Нові повідомлення

• Оптичний приціл на 243 Win

Залишається вже не багато часу до відкриття індивідуального полювання на самця косулі. Тому хочу почути від досвідчених форумчан пораду по вибору оптичного прицілу на 243 калібр. Володію Блазером R93 у двох калібрах 243 та 9,3х62. На дев"ятці користуюсь Zeiss 1,2х5х36 Duralyt та колліматором Доктером ІІ - і цілком ними задоволений. А от на 243 хочеться більш потужну кратність і світлопередачу. Прекрасним варіантом є Сваровскі 2-12х50, 2,5-15x56, але і ціна відповідна! Ще рекомендують ту саму серію, яку я маю - Zeiss Duralyt, але 3х12х50, - ціна в районі 1000 Євро. Використання буде і на світанку, і в сутінки: як із засідки, так і з підходу. Можливо ще є гарні варіанти, які ви використовуєте і можете рекомендувати?
    Last edited by IVARO; March 20th, 2012, 13:10.

Все что ты перечислил вполне подойдет для твоих целей. Определись сам по параметру цена/производитель.
    Мне кажется, что для косули достаточно и 3-9 ведь стрелять ее далеко как то не принято. Есть еще один нюанс, это охота с манком, когда самец подбегает чуть не к ногам.
    В этом случае нужна минимальная кратность и минимальное расстояние паралакса. Но можно приспособиться или снять прицел совсем на этой охоте.
    Учиться нужно не для того, чтобы знать, как зарабатывать деньги, а для того, что бы знать, как их тратить. (С) Вудро Вильсон

Кометар

Костя, які порадиш ще варіанти розглянути? 3-9 думаю, буде недостатньо - якщо лисичка метрів 200-250?

Кометар

вместо серии дюралайт я бы поставил триджикон 2,5-10х56 у меня с милдотом (он достаточно толстый - охотничий) или с треугольной маркой с зеленой подсветкой. По цене-качеству-весу он мне нравится больше, стекла не хуже точно. Зато очень хорошее поле зрения на минималке и удобнее подсветки я не встречал.

Кометар

Повідомлення від IVARO Переглянути повідомлення
          Костя, які порадиш ще варіанти розглянути? 3-9 думаю, буде недостатньо - якщо лисичка метрів 200-250?
          Если мечтать, то можно 2,5-25 March взять
          3-18 Свара это из того, что ты не перечислил.
          Мы на выставке смотрели Vixen из средней ценовой категории не плохие прицелы.
          Только марку прицельную выбирай с сеткой, у Свара это BR, у других другие, милдот например.
          При сноровке, помогает быстро и далеко стрелять.
          Учиться нужно не для того, чтобы знать, как зарабатывать деньги, а для того, что бы знать, как их тратить. (С) Вудро Вильсон

Кометар

. Використання буде і на світанку, і в сутінки: як із засідки, так і з підходу. Можливо ще є гарні варіанти, які ви використовуєте і можете рекомендувати?
            В таких вариантах подойдет любой прицел с хорошими стеклами,а вот если на перспективу то ее нада знать,243 далеко могет попадать,а там уже нада оптика не только со хорошими стеклами

Кометар

А хто знає Бушнел Эліт 6500 2,5-16х42 або 2,5-16х50? Підкажіть як він в експлуатації (для 30-06).

Кометар

Повідомлення від KostyaR Переглянути повідомлення
                Если мечтать, то можно 2,5-25 March взять
                3-18 Свара это из того, что ты не перечислил.
                Мы на выставке смотрели Vixen из средней ценовой категории не плохие прицелы.
                Только марку прицельную выбирай с сеткой, у Свара это BR, у других другие, милдот например.
                При сноровке, помогает быстро и далеко стрелять.
                Якщо мріяти, то за скільки (2,5-25 March) ?

Кометар

Якщо мріяти, то за скільки (2,5-25 March) ?
                  Вчера в "Ибисе" смотрел такой. Розничная цена - 38 с чем-то тысяч грн.

Кометар

2,5-15x56 по моему самый лучший выбор. Он немного тяжеловат, но за то в сумерках очень хорош.
                    Есть у Сваровски и полегче линейка, но они с 50мм (может и с 44, не помню) объективом.
                    Про 2,5-25 это я просто так написал, для охоты в Украине достаточно 15х
                    Last edited by KostyaR; March 29th, 2012, 00:33.

Кометар

я бы не гнался за сильным зумом, светлость и контрастность прицела при вменяемой массе - для индивидуальных охот по мне основное - я не знаю, что не увидит десятикратный прицел - вплоть до лисы в поле вполне, для бумаги и вармит - нужна специфичная оптика, марч кстати со своим десятикратным зумом мне непонравился на высокой кратности, в смысле картинка и требует спокойной вкладки, свар на сегодня единственный который на верхних увеличениях при большом зуме имеет классную картинку, поэтому и стоит денег. тридцатая труба и 2-10х56 исполнит поставленные задачи вполне. свар очень хорош, но по квадроциклам тягать жалко, люпольд в сумерках мне не понравился как и серия дюралайт, никон и триджикон больше подошли, триджикон был склассной подсветкой милдотом и 56 очком - поэтому и выбрал.

Кометар

Повідомлення від marchy Переглянути повідомлення
                        я бы не гнался за сильным зумом, светлость и контрастность прицела при вменяемой массе - для индивидуальных охот по мне основное - я не знаю, что не увидит десятикратный прицел - вплоть до лисы в поле вполне, для бумаги и вармит - нужна специфичная оптика, марч кстати со своим десятикратным зумом мне непонравился на высокой кратности, в смысле картинка и требует спокойной вкладки, свар на сегодня единственный который на верхних увеличениях при большом зуме имеет классную картинку, поэтому и стоит денег. тридцатая труба и 2-10х56 исполнит поставленные задачи вполне. свар очень хорош, но по квадроциклам тягать жалко, люпольд в сумерках мне не понравился как и серия дюралайт, никон и триджикон больше подошли, триджикон был склассной подсветкой милдотом и 56 очком - поэтому и выбрал.
                        Можно попросить точное название и сетку. Ищу себе бюджетный прицел для пострелушек.

Кометар

Уже нашел. http://www.prizel.ru/Rifle-Scopes/Tr...le-Scopes.html
                          Еще из той же ценовой категории http://www.prizel.ru/Rifle-Scopes/Vo...le-Scopes.html

Кометар

вортекс не пробывал, отзывы неплохие, но мне нужна была линза на 56мм для сумерек и в сочетании с маленькой и идеально подсвеченой точкой на милдоте без манипуляций с настройкой подсветки - таки позволяет прореживать хищников в крепких сумерках и цена хорошая для такого качества. Единственное, что напрягает - внешнее покрытие корпуса, стирается при постоянной эксплуатации, правда условия у меня жестковаты - потому как тягается сия винтовка в любых условиях и постоянно. Обмотал стрейч-лентой которая для маскировки оружия - держится классно и прицел коцается меньше.

Кометар

Повідомлення від marchy Переглянути повідомлення
                              вортекс не пробывал, отзывы неплохие, но мне нужна была линза на 56мм для сумерек и в сочетании с маленькой и идеально подсвеченой точкой на милдоте без манипуляций с настройкой подсветки - таки позволяет прореживать хищников в крепких сумерках ...
                              х10 достаточно для этого?

Кометар

Працюю...
                              X