Оголошення

Згорнути
Немає анонсів.

Про нарезные патроны с пачки.

Згорнути
X
  • Фільтрувати
  • Час
  • Показати
Clear All
Нові повідомлення

• Про нарезные патроны с пачки.

Кто бы написал коротенькую инструкцию о том, как читать и как применять те цифры, что написаны на каждой пачке нарезных патронов?

Нет желающих?

А какие там цифры ? Там цена , количество штук , вес пули , таблица скоростей и энергии...
    sigpic

После прекрасного выстрела подойти к крупному лесному трофею , переломив ружьё , в котором золотом поблескивают гильзы благородного патрона - разве не в этом охотничье счастье ?.. (с) ruse chat .

Кометар

Те, что про баллистику.

Кометар

Таблицу скоростей и энергии ? А как ее применять - наверное , только так , что помнить , что для хорошей экспансии пули требуется остаточная скорость около 600 м/с , а для поражения 10дж на 1 кг живого веса. Вот и смотришь по таблице , до какой отметки дистанции эти два показателя идут рука об руку , а на какой отметке один из них уже отпадает. Вот пока они оба присутствуют вместе , до той дистанции патрон и будет наиболее эффективным.
        sigpic

После прекрасного выстрела подойти к крупному лесному трофею , переломив ружьё , в котором золотом поблескивают гильзы благородного патрона - разве не в этом охотничье счастье ?.. (с) ruse chat .

Кометар

А ещё там указано примерное! превышение до "0" и снижение траектории полета пули на дистанциях, (по моему до 300мъ), при пристрелке в "0" на 100м.
          Member & Official measurer of Safari Club International ( SCI )

Кометар

Повідомлення від Василий Иванович Переглянути повідомлення
            А ещё там указано примерное! превышение до "0" и снижение траектории полета пули на дистанциях, (по моему до 300мъ), при пристрелке в "0" на 100м.
            Которое не всегда соответствует правде,так как отстреливается с балестического ствола.
            Правильное решение это прострел дистанций,но как правило другой номер партии патронов можит отличатся.
            Так что если стрелять на коротке(100-150м) можно и не заморачиватся,а далеко,спасет только прострел дистанций.

Кометар

Повідомлення від Стрелок1967 Переглянути повідомлення
              Которое не всегда соответствует правде.......
              Ну так и я об этом же, ключевое слово в моем посте: ПРИМЕРНОЕ!

Кометар

Не спорю,но желательно отстрелять,чтоб примерное попадание не приключилось

Кометар

Да кто там будет отстреливать? Люди патроны поштучно покупают. А для прострелки не одна пачка нужна.

Макс, то что там пишут, это просто для справки или для сравнения. Производители прекрасно понимают, что тот кто в теме, тот эту инфу не читает, а для остальных эти цифры все равно не помогут. Для примера, там нет информации при какой температуре замерена нач скорость. Ну допустим я знаю что при +15 и что? Как меняется скорость при -15, а баллистика? Какой коэффициент температурной зависимости на каждые 15 градусов? Без этого и многого другого та инфа ничего не стОит.
                  Учиться нужно не для того, чтобы знать, как зарабатывать деньги, а для того, что бы знать, как их тратить. (С) Вудро Вильсон

Кометар

Повідомлення від KostyaR Переглянути повідомлення
                    Да кто там будет отстреливать? Люди патроны поштучно покупают. А для прострелки не одна пачка нужна.

Макс, то что там пишут, это просто для справки или для сравнения. .
                    Ну можно пойти экономным путем,отстрелять три патрона при пристрелке через хрон,зная теперь скорость и температуру.
                    А далее уже можно импровизировать более конкретно.
                    Охота и стрельба вещи не дешовые,подранок куда дороже стоит чем пару пачек патронов.
                    Не умееш попадать, зачем ехать на охоту

Кометар

Повідомлення від KostyaR Переглянути повідомлення
                      ..................... там нет информации при какой температуре замерена нач скорость. Ну допустим я знаю что при +15 и что? Как меняется скорость при -15, а баллистика? Какой коэффициент температурной зависимости на каждые 15 градусов? Без этого и многого другого та инфа ничего не стОит.
                      Все верно. Думаю это пишут для тех кто стреляет на обычные охотничьи дистанции,около 100м плюс-минус, и все эти параметры (влияющие на скорость, баллистику) не так уж и важны, в зверя попадет все равно. Кто хочет попадать дальше 200м-300м, тут нужен другой подход - системный!

Кометар

Повідомлення від Василий Иванович Переглянути повідомлення
                        Все верно. Думаю это пишут для тех кто стреляет на обычные охотничьи дистанции,около 100м плюс-минус, и все эти параметры (влияющие на скорость, баллистику) не так уж и важны, в зверя попадет все равно. Кто хочет попадать дальше 200м-300м, тут нужен другой подход - системный!
                        Чтоб попадать дальше за 300м надо сначало научится попадать на 100м,
                        Потом попытатся попасть на 200 и 300,а потом уже надо приобретать помошников чтоб помагали и упрощали.
                        [
                        URL=http://www.radikal.ru][/URL]
                        Last edited by Стрелок1967; January 23rd, 2012, 15:26.

Кометар

Я тоже думаю, что данные скорости-энергии дают просто чтобы человек понимал "на кого патрон" и до каких дистанций.
                          А баллистические данные - общее представление о траектории: миномет/не миномет, чтобы было примерно понятно какая пристрелка и как при этом примерно выглядит траектория.

Кометар

Стрелок 1967, сейчас все нормально со входом на форум?

Кометар

Повідомлення від Максим Хубертус Переглянути повідомлення
                              Стрелок 1967, сейчас все нормально со входом на форум?
                              Большое спасибо,все нормально работает

Кометар

Працюю...
                              X