Оголошення

Згорнути
Немає анонсів.

Вы спрашиваете - и вам отвечают!

Згорнути
X
  • Фільтрувати
  • Час
  • Показати
Clear All
Нові повідомлення

• Повідомлення від ruse chat Переглянути повідомлення
    Отрыщъ , а как же тогда этот зверек , который в норах живет , но при этом стадный ? Ты знаешь как он называется ?
    Сурикати

Вы разговариваете на украинском? ... Зачем оно вам? (с) Кочуров Геннадий.

Кометар

• Да.
      Там впереди еще один вопрос: "А как же тогда этот зверек , который в норах живет , но при этом стадный ? "
      Last edited by ruse chat; August 31st, 2012, 19:11.
      sigpic

После прекрасного выстрела подойти к крупному лесному трофею , переломив ружьё , в котором золотом поблескивают гильзы благородного патрона - разве не в этом охотничье счастье ?.. (с) ruse chat .

Кометар

Отрыщъ , а как понимать это твое предложение: если пращуры , как ты пишешь , сучасних тварин ( надо понимать , всех) , были одинцями , а також всі їхні нащадки(сучасні тварини) залишились і залишаться "одинцями , то откуда взялись стадные животные , если пращуры всех были одиночками , а все их наследники были , есть и будут одиночками ?
        Розуміти слід так: незважаючи, що тварина належить до табуну чи є одинцем, ведуть вони себе за небезпеки одинаково, тобто захищаються, втікають на "відстой", мобільний(стадо) чи стаціонарний-нори, хатки, і т.п. Нас цікавить той випадок коли тварина втікає!

П.С.
        РусеЧат, в мене готовий "мат в два ходи".

Кометар

• Повідомлення від отрыщъ-безхатченко Переглянути повідомлення
          Розуміти слід так: незважаючи, що тварина належить до табуну чи є одинцем, ведуть вони себе за небезпеки одинаково, тобто захищаються, втікають на "відстой", мобільний(стадо) чи стаціонарний-нори, хатки, і т.п.

П.С.
          РусеЧат, в мене готовий "мат в два ходи".
          Вот у тебя туман в голове , если ты не можешь четко "нарисовать" то , что там у тебя смутно крутится... То есть , стадных животных "вообще нет" и их поведение ничем от одиночных не отличается: дикий табун лошадей , обороняющийся от волков на месте при помощи сильных самцов = самцу импалы , который сломя голову убегает от гепарда , так ?

Нас цікавить той випадок коли тварина втікає!
          Что-что ?.. Это кто так решил и кто это "нас" ? Нас интересует ответить Палтусу на вопрос "За счет чего повысили выживаемость под хищниками , когда сбились в стадо ?"

Я в сотый раз убеждаюсь , что тебе трудно удерживать линию дискуссии продолжительное время - ты начинаешь расплываться , уходить в какие-то мутные детали , писать что-то невнятное , отвечать невпопад , котроче , делать то , что в народе метко называется "цiпи в"язать".

А причина этому одна: чем глубже копнуть , тем ты мельче плаваешь , тем у тебя в голове больше туманных неопределенностей и тем несуразней твои ответы невпопад на абсолютно конкретные вопросы. Не было еще темы ( я не помню) , чтобы ты после десятой страницы не начинал гнать откровенно бессвязную пургу ( типа понятную только тебе , а на самом деле вообще не имеющую смысла) и чем больше тебя просишь объяснить , тем твое очередное объяснение все несуразнее и несуразнее , а вскоре вообще уже не понятно о чем шла речь и как отмотать назад к потерянному зерну смысла , так много ты пишешь мусорных слов ни о чем.

Вот эта цитата яркий пример. Вот до какой пурги дошел твой "ответ" на вполне простой вопрос: "Предки копытных были стадными или одиночными ?".
          розуміти слід так: незважаючи, що тварина належить до табуну чи є одинцем, ведуть вони себе за небезпеки одинаково, тобто захищаються, втікають на "відстой", мобільний(стадо) чи стаціонарний-нори, хатки, і т.п. Нас цікавить той випадок коли тварина втікає!
          Я сам себе удивляюсь , почему я раз за разом соглашаюсь с тобой что-либо обсуждать , если я ТОЧНО ЗНАЮ , что все закончится вязанием цiпов с твоей стороны и бессмысленными сообщениями , в которых ты косишь под то , что там смысл якобы есть , но у тебя просто такой индивидуальный стиль , который понятен не всем ( хотя на самом деле смысла там нет ни хрена).
          Last edited by ruse chat; August 31st, 2012, 20:40.
          sigpic

После прекрасного выстрела подойти к крупному лесному трофею , переломив ружьё , в котором золотом поблескивают гильзы благородного патрона - разве не в этом охотничье счастье ?.. (с) ruse chat .

Кометар

• Ты , Отрыщъ , прежде чем мне грозить матом в два хода , сначала пойди "умойся" , а именно: напрягись четко сформулировать и ясно написать своими словами вопрос Палтуса и твой лаконичный вариант конкретного ответа в свете того , что ты похапцем успел подсмотреть за последние сутки. А то ты уже забыл , о чем споришь - на столько оно тебе незнакомое и не держится в голове. Ты даже простейшим терминам по этой теме пока не обучен , у тебя везде табуни , как коровИ...
            sigpic

Кометар

Стадо может возникнуть из агрегации , но написать "угрупування(табуни)" , а потом чесать одни примеры скоплений и ни одного примера табуна - это махровое невежество , по которому сходу видно , что ты влез не в свою тему и сейчас по ходу пытаешься освоить азы.
              ІМХО
              Білок-мігрантів, які поодинці зібрались в велику групу(угрупування) на березі ріки для переправи, а потім по прикладу найсміливіших перепливають ріку єдиною групою, можна назвати тимчасовим(на час переправи) - табуном. На цей короткий період білки подібні до овець в експерименті британців.
              Після переправи табун розпадається і білки знову мандруватимуть поодинці до слідуючої переправи...
              Last edited by Редукс; September 1st, 2012, 00:15.

Кометар

• Повідомлення від Paltus Переглянути повідомлення
                "Не могу понять" (с).

Учёные утверждают, что в большой толпе у каждого отдельного существа, её составляющего, больше шансов выжить, чем в одиночку. Но за счёт чего, чёрт побери?
                Вот я и не могу понять: врут учёные, или таки не врут.
                Ученые утверждают о всех существах или есть исключения?
                "Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ." ст.19 ВСЕОБЩАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

Кометар

• Повідомлення від Paltus Переглянути повідомлення
                  "Не могу понять" (с).

Учёные утверждают, что в большой толпе у каждого отдельного существа, её составляющего, больше шансов выжить, чем в одиночку. Но за счёт чего, чёрт побери?
                  ІМХО
                  Коли розглядати напад хижака на групу то у хижака завжди менше шансів заволодіти здобиччю, коли потрібно вихопити одну особину з групи, через розконцентрацію зору
                  в хижака. Посилаюсь на висновки вчених Росії, Британії, Італії, власні спостереження та досвід у власному господарстві(приходиться інколи ловити курчат, кроленят)
                  Last edited by Редукс; September 1st, 2012, 00:15.

Кометар

Білок-мігрантів, які поодинці зібрались в велику групу(угрупування) на березі ріки для переправи, а потім по прикладу найсміливіших перепливають ріку єдиною групою, можна назвати тимчасовим(на час переправи) - табуном. На цей короткий період білки подібні до овець в експерименті британців.
                    Після переправи табун розпадається і білки знову мандруватимуть поодинці до слідуючої переправи...
                    Отрыщъ , если не добавишь сюда смягчение "я думаю" , то я уберу этот ошибочный пост в вердиктной форме.
                    sigpic

Кометар

Коли розглядати напад хижака на групу то у хижака завжди менше шансів заволодіти здобиччю, коли потрібно вихопити одну особину з групи, через розконцентрацію зору
                      в хижака. Посилаюсь на висновки вчених Росії, Британії, Італії, власні спостереження та досвід у власному господарстві(приходиться інколи ловити курчат, кроленят)
                      Здесь то же самое: не будет "я думаю" , то я удалю.
                      sigpic

Кометар

ІМХО
                        в хижака.
                        Это завжды употреблено неоправдано , потому что многие хищники обнаруживают потенциальную жертву не зрением , а органами эхолокации , теплолокации , слуха , реакцией на вибрации и обонянием.
                        sigpic

Кометар

ІМХО
                          Білок-мігрантів, які поодинці зібрались в велику групу(угрупування) на березі ріки для переправи, а потім по прикладу найсміливіших перепливають ріку єдиною групою, можна назвати тимчасовим(на час переправи) - табуном.
                          Нельзя , потому что даже в Википедии написано , что "для формирования стада принципиально необходимо взаимное влечение животных друг к другу" , а я добавлю , что и согласованность поведения членов между собой. Так что те белки на берегу - это типичное скопление в узком месте горлышка.
                          sigpic

Кометар

Да.
                            Там впереди еще один вопрос: "А как же тогда этот зверек , который в норах живет , но при этом стадный ? "
                            Дякую, за запитання.
                            Об"єднання цих тваринок - колонія з (2-3)сімей. У них діють закони колонії.
                            Справа в тому, що в різних групах,... тварин, можна сказати, пов"язують між собою різні фактори чи обставини. Саме вони, ці фактори чи обставини визначають властивість груп.
                            А в скупченнях немає нічого, що пов"язує тварин між собою. Я так зрозумів.

Кометар

Дякую, за запитання.
                              Об"єднання цих тваринок - колонія з (2-3)сімей. У них діють закони колонії.
                              Справа в тому, що в різних групах,... тварин, можна сказати, пов"язують між собою різні фактори чи обставини. Саме вони, ці фактори чи обставини визначають властивість груп.
                              А в скупченнях немає нічого, що пов"язує тварин між собою. Я так зрозумів.
                              Отрыщъ , вот ты посписывал отрывков из текстов, они сами по себе (относительно самих себя) правильные , но а где же ответ на мой вопрос ? Может ты с двух раз не понял смысл вопроса ( по-другому я не могу объяснить этот твой набор кусков не своих фраз ни о чем относительного моего вопроса) ?

Ну , да , сурикаты живут семьями , образуя колонии. Ну , да , в колонии действуют законы колонии. Ну , да , различные группы животных связаны разными факторами и обстоятельствами (это прямо так в любой статье про стадность и говорится - можно выделять кавычками , как цитату). Да , в скоплениях животных ничего не связывает... НУ , И ЧТО ???????....

Где же здесь ответ на мой вопрос , суть которого в том , что ты говорил , что все , кто имеет нору , тот остался одиночным , а стадными стали только "наземные" , а я привел тебе пример "норных и стадных" сурикатов и попросил объяснить , как же они вписались в твою теорию "одиночности из-за норности" ?

И причем здесь то , что ты прочитал в Википедии про сурикатов , что они живут колониями ? Ну , и что ? Ячейка общества сурикатов - это стая из членов семьи ! А колония - это как село. Вот ты больше живешь по потребностям , правилам , интересам семьи или села ?
                              Дикие свиньи тоже живут семейными группами , но мы им в стадности не отказываем , а ты , как я понял , отказываешь сурикатам в стайности на основании этих притянутых за уши колоний , или не так ?
                              Last edited by ruse chat; September 1st, 2012, 10:56.
                              sigpic

Кометар

• Если внимательно посмотреть , то на этих роликах видно , как овцы под натиском собаки стараются вскочить внутрь стада. А я когда-то видел , что овцы на спины своих сородичей выскакивают и по ним прорываются внутрь стада...

sigpic

Кометар

Працюю...
                                X