Оголошення

Згорнути
Немає анонсів.

Вы спрашиваете - и вам отвечают!

Згорнути
X
  • Фільтрувати
  • Час
  • Показати
Clear All
Нові повідомлення

• Олекса, зачем натягивать на голову ненатягиваемое?
    Безопасность - один из фокусов образа жизни вообще.
    Одни животные живут скрытный образ жизни, им легче прятаться. Другие - открытый, они подвергаются опасности чаще, поэтому у них потребность в совместной жизни в определенные периоды.
    В природе нет альтруизма, потому что там естественный отбор, кто не эгоист, тот труп.
    Вот они подсознаельно уматывают от опасности, прячась за других, и таким образом такие вот эгоисты чаще выживают, передавая это поведение потомству и закрепляя в генах.

Кометар

• Я удивлен , что Отрыщъ , предлагая прочитать , что олени стараются протолкнуться внутрь стада , прячась от нападения гнуса , не способен экстраполировать точно такое же поведение на атаку волков.
      sigpic

После прекрасного выстрела подойти к крупному лесному трофею , переломив ружьё , в котором золотом поблескивают гильзы благородного патрона - разве не в этом охотничье счастье ?.. (с) ruse chat .

Кометар

• Повідомлення від отрыщъ-безхатченко Переглянути повідомлення
        Вот ты , Отрыщъ , или не понял , что в этой мурзилке написано , или нарыл ее как шпаргалку по ходу обсуждения , уже после своих заявлений. Даже в ней сказано , что стадность - это не инстинкт , не генетическая установка , а приобретенный рефлекс , который каждой особи надо приобретать заново

" В отношении северных оленей известно, что сирота остается живым, лишь достигнув двух трехмесячного возраста. До этого времени присутствие других оленей не может ему помочь по той простой причине, что он как будто не замечает их, у него отсутствует стадный рефлекс .

Стадный рефлекс появляется постепенно. Внешний облик одного или группы животных своего вида запоминается как положительный фактор среды. Он становится возбудителем стадного рефлекса у молодого животного. Стадный рефлекс образуется и существует на основе врожденного оборонительного рефлекса. Именно ощущение большей безопасности среди подобных себе подкрепляет до этого безразличный раздражитель — стадо, превращая его в условно-рефлекторный. Стадный рефлекс вырабатывается у всех животных данного вида и закрепляется на всю жизнь.".

А ты что пишешь ?
        Повідомлення від отрыщъ-безхатченко Переглянути повідомлення
        Інші, - що мали "схильність" табунитись виживали,... і так закріплювався природний інстинкт до існування в стаді. Звичайно, колись дуже давно, в основі цього явища стояв страх, холод, біль, сверблячка, статевий потяг,...

ВОТ ПОЭТОМУ Я И НАСТАИВАЮ , ЧТОБЫ ТЫ НИЧЕГО ВЕРДИКТНО НЕ ФОРМУЛИРОВАЛ , А ПОДЧЕРКИВАЛ , ЧТО ЭТО ТВОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ !
        Last edited by ruse chat; August 31st, 2012, 15:11.
        sigpic

После прекрасного выстрела подойти к крупному лесному трофею , переломив ружьё , в котором золотом поблескивают гильзы благородного патрона - разве не в этом охотничье счастье ?.. (с) ruse chat .

Кометар

• Пост #7
          Геннадію, я читав, що кріль не збирається в косяки, живе не в об"єднаннях, а в скупченнях які збираються в місцях зосередження їжі, подібно висипкам перепелиць. Форма, відношення площі до об"єму скупчень крІля знаходиться в залежності від насичення води киснем.
          Пост #?
          Страва в тому, що білки коли долають водні перешкоди, то якщо вони пливуть табуном, їм не страшні ні таймень, ні щука,... А бодай опинитись на кілька метрів від гурту, то обов"язково стає здобиччю хижака. Гурт "бачиться" хижаку як одне ціле... І кашалот палтуса не їсть, він надає перевагу крилю.
          Тут дійсно я допустив грубу помилку: замість кашалот потрібно писати - кит.
          Пост #105
          Повідомлення від ruse chat Переглянути повідомлення
          Если подняться выше на один виток по спирали научности в этой теме , учитывая скорое возвращение Палтуса , то нужно сказать , что табун и скопление - это не одно и то же. Белки в период пищевой миграции - это не табун , а скопление одиночек на основании того , что у каждой такой же интерес , как и у остальных. Точно так же у криля или лосося , который идет на нерест.
          Науковість піднімав я сотнею постів раніше(№7), а ти опускаєш, тому що ще не вичитав, що угрупування(табуни) бувають різні, в тому числі тимчасові, такі як рої комарів, жаби і ропухи при розмноженні, білки на переправі, деякі види птахів на токовищах,... боюсь, що і лосось, вугор на нерестилищах, ...

Вы разговариваете на украинском? ... Зачем оно вам? (с) Кочуров Геннадий.

Кометар

Науковість піднімав я сотнею постів раніше(№7), а ти опускаєш, тому що ще не вичитав, що угрупування(табуни) бувають різні, в тому числі тимчасові, такі як рої комарів, жаби і ропухи при розмноженні, білки на переправі, деякі види птахів на токовищах,... боюсь, що і лосось, вугор на нерестилищах, ...
            Я про это знаю с детства , еще с кружка юннатов во Дворце пионеров и в Зоопарке , в том числе я давно знаю , например , что такое парцеллярные группировки , а ты такого термина даже не слышал.

Я для себя не вижу никакого смысла поднимать научность с тобой ,
            потому что я тебя насквозь выучил и знаю , что ты по ходу темы одной рукой водишь пальцем в книге , а второй рукой печатаешь то , что 5 минут назад впервые услышал , а через 10 дней забудешь вообще. Да еще и шпаргалку ты не понимаешь , чтобы понять фразу , тебе нужно ее 100 раз прочитать , а по ходу дискуссии столько времени нет. Ото ты периодически из темы и пропадаешь на хватание по верхам. А потом являешься с новыми заявлениями или цитатами , которые сам недопонял.

Вот приедет Палтус , это его вопрос , если он пожелает , то научность поднимем. Только не той мурзилокй , что ты гордо здесь выставил.
            Last edited by ruse chat; August 31st, 2012, 17:07.
            sigpic

Кометар

• Гадаю, поки появиться Геннадій, ми поставим жирну крапку в кінці слова "end.".

Кометар

Науковість піднімав я сотнею постів раніше(№7)
                , а ти опускаєш, тому що ще не вичитав, що угрупування(табуни) бувають різні, в тому числі тимчасові, такі як рої комарів, жаби і ропухи при розмноженні, білки на переправі, деякі види птахів на токовищах,... боюсь, що і лосось, вугор на нерестилищах, ...

Как ты можешь , не владея в этом вопросе ни граммом научности , ее поднимать !

Если бы ты хоть миллиметр разбирался , то ты бы не тулил и не приравнивал слово табун к агрегации. Все примеры , что ты здесь привел , никакого отношения к стаду не имеют , потому что это все агрегации.

Стадо может возникнуть из агрегации , но написать "угрупування(табуни)" , а потом чесать одни примеры скоплений и ни одного примера табуна - это махровое невежество , по которому сходу видно , что ты влез не в свою тему и сейчас по ходу пытаешься освоить азы.

Твой пример и формулировка так же глупы , как написать " толпа (рота) таджиков , узбеков в городе Крюкове или на свадьбе в колхозе.
                Last edited by ruse chat; August 31st, 2012, 17:45.
                sigpic

Кометар

Науковість піднімав я сотнею постів раніше(№7),
                  Отрыщъ , а что это за пост , которым ты ПОДНИМАЛ НАУЧНОСТЬ , потому что под номером 7 сообщение от МэдКэпа ?
                  sigpic

Кометар

Гадаю, поки появиться Геннадій, ми поставим жирну крапку в кінці слова "end.".
                    Та ты ее давно уже должен был поставить , потому что ты даже элементарной терминологией не владеешь , у тебя все и любое - это "табуни" ( как в селе "коровИ) , а еще берешься кого-то критиковать и вердикты писать.
                    sigpic

Кометар

Я вважаю, що стадні тварини використовують стадо, зграю, табун, косяк,... як живі мобільні схованки, щоб уберегтися від холоду, хижаків, гнусу, ...
                      Інші тварини, щоб уберегтись від цих же факторів, використовують нори, гнізда, барлоги, печери, ...
                      Отрыщъ , а как же тогда этот зверек , который в норах живет , но при этом стадный ? Ты знаешь как он называется ?

sigpic

Кометар

• Повідомлення від ruse chat Переглянути повідомлення
                        Отрыщъ , а что это за пост , которым ты ПОДНИМАЛ НАУЧНОСТЬ , потому что под номером 7 сообщение от МэдКэпа ?
                        Да, одно из немногих по теме
                        Никто, кроме нас !
                        Why drink and drive if you can smoke and fly?

Кометар

• Повідомлення від ruse chat Переглянути повідомлення
                          То я чомусь помилився, правильно пост №74

Кометар

• Сообщения про патрон здесь: http://www.hunterland.com.ua/showthr...6%D0%B5./page6
                            sigpic

Кометар

Геннадію, я читав, що кріль не збирається в косяки, живе не в об"єднаннях, а в скупченнях які збираються в місцях зосередження їжі, подібно висипкам перепелиць. Форма, відношення площі до об"єму скупчень крІля знаходиться в залежності від насичення води киснем.
                              Вот это , а что тут такого , что поднимает разговор на новый виток научности ?

К тому же про перепела двусмысленная формулировка , которую потом пришлось исправлять и объяснять , что имел в виду "то , а не это"....
                              Last edited by ruse chat; August 31st, 2012, 18:54.
                              sigpic

Кометар

• Відносно того: були пращури сучасних тварин, стадними чи одинцями - відповім так:" ІМХО, вони були одинцями, а також всі їхні нащадки(сучасні тварини) залишились і залишаться "одинцями!"
                                Отрыщъ , а как понимать это твое предложение: если пращуры , как ты пишешь , сучасних тварин ( надо понимать , всех) , были одинцями , а також всі їхні нащадки(сучасні тварини) залишились і залишаться "одинцями , то откуда взялись стадные животные , если пращуры всех были одиночками , а все их наследники были , есть и будут одиночками ?
                                sigpic

Кометар

Працюю...
                                X