Оголошення

Згорнути
Немає анонсів.

Xто цього не знає, той диверсант в своїй країні .

Згорнути
X
  • Фільтрувати
  • Час
  • Показати
Clear All
Нові повідомлення

• Xто цього не знає, той диверсант в своїй країні .

Повідомлення від KostyaR Переглянути повідомлення
    Туры скрывались в набегающих тучах и это помогало, я перебежками продвинулся по плато метров на 30, лег под большой камень и занялся подготовкой к выстрелу.
    Старший подкрался чуть позже, я стал обсуждать с ним, какого тура стрелять.
    Я считал что того, который прикрыт крупным туром, а егерь настаивал как раз на этом крупном. В конце концов я сдался, надвигалась темная туча, началась крупа с дождем.
    Расстояние было 477м угол 23
    Повідомлення від отрыщъ-безхатченко редукс Переглянути повідомлення
    Припустимо, що цього тура взявся поразити Андрій зі свого СКС, то яку далекість потрібно виставити йому на штатному прицілі?

... просто взять косинус угла 23=0.92 и умножить на него дистанцию.
    Ее и выставить.
    Повідомлення від отрыщъ-безхатченко редукс Переглянути повідомлення
    І виявиться, що точка попадання буде лежати на 30 см нижче точки прицілювання. Це без врахування опору повітря, а з врахуванням опору, і того більше.
    Вкладення
    Last edited by Vik; June 7th, 2013, 10:56.

Вы разговариваете на украинском? ... Зачем оно вам? (с) Кочуров Геннадий.

Ну да, раньше в лаптях ходили. И что?

Кометар

А зачем мне география, ...

Кометар

Jonny-700, більше того, як командир взводу дивізійної артилерії скажу вам: артилерист, крім вміння користуватись таблицями стрільби(балістичним калькулятором), зобов"язаний знати всю фізику пострілу з гармати!

Кометар

Так что Вам было не понятно в приведенном мной косинусе?
          для такой винтовки как СВД не нужны более точные расчеты чем 477*0,92=439м именно такую и надо было бы выставить для СВД
          А есть ли там на целике такие дистанции я не знаю, анахронизм эта СВД, из нее и в ведро то трудно попасть на такой дистанции.
          Last edited by KostyaR; June 2nd, 2013, 23:27.
          Учиться нужно не для того, чтобы знать, как зарабатывать деньги, а для того, что бы знать, как их тратить. (С) Вудро Вильсон

Кометар

... анахронизм эта СВД, из нее и в ведро то трудно попасть на такой дистанции.
            Костянтине, ця частина речення визначена мною як флуд, тому реагувати на неї не буду.

Кометар

для такой винтовки как СВД не нужны более точные расчеты чем 477*0,92=439м именно такую и надо было бы выставить для СВД
              А есть ли там на целике такие дистанции я не знаю,
              По-моїх розрахунках, з такою далекістю на прицілі, куля випущена під кутом 23 градуси, враховуючи частково опір повітря, "влучить" приблизно на 60 см нижче від точки прицілювання.

Кометар

Это какая именно пуля?

Кометар

9.7, а що?

Кометар

Ничего. При этой пуле и целике СВД установленном на 400 метров калькулятор выдаёт +23 см на дистанции 475 метров, давление и температура стандартные - 755 и 15. Откуда -60?
                    P.S. У Андрея СКС. В заданных условиях можно с одинаковым успехом стрелять и патроны рукой бросать в нужную сторону.

Кометар

Олег, для яснішого розуміння, накреслити схемку написаного вами, не важко? Будь-ласка.

Кометар

В мене лук.
                        "Böse Menschen haben keine Lieder." — Wie kommt es, dass die Russen Lieder haben? (c).

Кометар

Повідомлення від Дядя Фёдор Переглянути повідомлення
                          В заданных условиях можно с одинаковым успехом стрелять и патроны рукой бросать в нужную сторону.

Кометар

Надо батарейками стрелять...реактивными
                            Нарастающая раздражительность у матёрых самцов приматов - это биологический показатель нормы развития личности.(с) ruse chat

ОТСТАНЬ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!

Кометар

А что чертить? Неужели комвзвода дивизионной артиллерии не понятно без рисунка, что при пристрелке в ноль на 400 метров, для того, чтобы попасть в точку на расстоянии 475 метров нужно целиться выше на 23 см? Разумеется, с учётом угла цели в 23 градуса.

Кометар

Працюю...
                              X