Оголошення

Згорнути
Немає анонсів.

Техника безопасности при обращении с оружием 24/24 !!!!

Згорнути
X
  • Фільтрувати
  • Час
  • Показати
Clear All
Нові повідомлення

• Техника безопасности при обращении с оружием 24/24 !!!!

Мой друг детства охотник с 30-летним стажем , служивший срочную в спецподразделении , случайно застрелил своего приятеля.

Дело было так: они выехали на природу пристрелять карабины ( 4 человека) , закончили , уже когда потемнело , этот человек открыл багажник , положил туда карабин и стал разряжать , в это время на заднее сиденье машины садится потерпевший , чтобы найти термос , машина меняет наклон , карабин начинает скользить , этот рефлекторно хватает его рукой в варешке - выстрел !

Пуля пробивает спинку сиденья , почку , печень и остается под кожей на животе. Калибр .30-06. Мгновенье !!!

Раненый сразу теряет сознание и умирает , не доехав 7 км до больницы.
    sigpic

После прекрасного выстрела подойти к крупному лесному трофею , переломив ружьё , в котором золотом поблескивают гильзы благородного патрона - разве не в этом охотничье счастье ?.. (с) ruse chat .

Ахренеть... Печально. Одно мгновение и нет человека, а другому гемор на всю голову.
    Я строго слежу за тем, чтобы оружие в машину с патроном в патроннике попасть не могло.
    И вообще, чтобы патрон в патроннике был только там, где я реально выслеживаю зверя.
    Как только я считаю, что стрельбы быть не может, я вынимаю патрон, вставляю обратно в магазин, закрываю затвор с пустым патронником и плавно спускаю курок.
    Если вдруг понадобится, то я всегда могу передернуть затвор.
    Когда куча людей, то открытые или вынутые затворы - должно быть правилом.
    Казалось бы, я пользовался этим правилом, пока на облаве не вынули у меня завтор из кармана в шутку...

Кометар

Ужас какой..

Кометар

Саша , больше шутить так не будут !
        sigpic

После прекрасного выстрела подойти к крупному лесному трофею , переломив ружьё , в котором золотом поблескивают гильзы благородного патрона - разве не в этом охотничье счастье ?.. (с) ruse chat .

Кометар

Перечитал еще 10 раз... На голову не налазит. На рубеже отстрелялись, все завершили, все хорошо, домой ехать.
          Бац.... все...
          Ужас.

Кометар

И все время такие трагедии происходят в машине..

Кометар

Распорядителю охоты нужно в обязательном порядке проводить разряжание оружия, как в караулке на службе. А в рукавицаж так вообще беда. Я себе когда-то банально прострелил ступню, держа в левой руке ружье, а правой полез в карман за патроном. В перчатке шейка приклада проскальзывает, и в момент, когда ствол махнул вниз, под весом ружья (палец-то на спусковом крючке остался) происходит выстрел. Было больно. В одном радость, что калибр был 22LR. Теперь дую на холодную воду.
              Last edited by kentavr; January 2nd, 2013, 18:09.

Кометар

Ого! Повезло, что не искалечил ступню. Сейчас бы только на рыбалке сидел:))
                юмор черный, конечно..

Кометар

Благодарен судьбе за науку...

Кометар

Да... Человек бывалый , из многих более сложных ситуаций выходил спокойно , а здесь на ровном месте... До сих пор не может поверить , что это произошло именно с ним !

Он мне звонил , а я был заграницей , и написал ему , как последний дурак : "Пришли СМС ! " , а как он в СМС это опишет ...

Только приехал , сразу ему позвонил , а тут такая история ! Говорит , что первый раз в жизни в церковь пошел , чтобы помолиться за этого парня...
                    sigpic

Кометар

Сумних випадків, пов'язаних із зброєю, більше чим достатньо. Тому різні, з першого погляду, надмірності на зразок витягнутого чи відкритого затвору, потрібно тільки заохочувати. У мого знайомого один син убив другого сина. Бавились татовою рушницею, яка виявилась зарядженою... У колишньої сусідки онука малолітнього на полюванні підстрелили... Сам був свідком, як в джипі рушниця вистрілила... А навколо були люди... Врятувало те, що куля попала в стойку джипа і наскрізь не пройшла...

Кометар

Я однажды находился в машине , когда заряженное ружье , лежавшее на коленях у его хозяина , выстрелило !!! Слава Богу , что ствол был направлен в сторону двери , а не в салон...

Секунда ( даже милисекунда) и все офигели , представляя , как могло произойти по-другому !
                        sigpic

Кометар

Повідомлення від Alex M.P. Переглянути повідомлення
                          Перечитал еще 10 раз... На голову не налазит. На рубеже отстрелялись, все завершили, все хорошо, домой ехать.
                          Бац.... все...
                          Ужас.
                          Все тей же Наказ №622!!! При транспортуванні зброя повинна бути розряджена!

Вы разговариваете на украинском? ... Зачем оно вам? (с) Кочуров Геннадий.

Кометар

Отрыщъ , я , наверное , неточно описал: они отстрелялись и начали упаковываться в багажник , еще никуда не ехали , двое из четверых стояли возле машины , третий разряжал карабин в багажнике , а четвертый ( погибший) в этот момент сел на заднее сиденье , чтобы найти термос ...
                            sigpic

Кометар

Тр-р-р! Перенесення зброї з вогневого рубежу- це транспортування(перенесення, перевезення).
                              В Наказі №622 регламентується без патрона в патроннику.

Вы разговариваете на украинском? ... Зачем оно вам? (с) Кочуров Геннадий.

Кометар

Працюю...
                              X