Оголошення

Згорнути
Немає анонсів.

Облавная охота на кабанов.

Згорнути
X
  • Фільтрувати
  • Час
  • Показати
Clear All
Нові повідомлення

• Облавная охота на кабанов.

Гурт злых кабанов...кто есть кто.. знаем или угадываем?

"Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ." ст.19 ВСЕОБЩАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

Как правильно выбрать разрешенного к отстрелу особь на примере гурта диких кабанов из видео..? если их много и они все бегут заразы...
    "Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ." ст.19 ВСЕОБЩАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

Кометар

Это очень просто: надо знать азы биологии гурта и послушать , кого можно стрелять на данной охоте.

В гурте , как правило , альфа-самка , взрослые самки , подсвинки ( возраст больше 1 года) , у которых не различают полов , и сеголетки ( поросята возрастом меньше 1 года). В период гона иногда может быть взролсый самец. Они все легко определяются по размеру , особенно на фоне друг друга.

Бывает , что альфа-самка совпадает по размеру со взрослыми самками из своего гурта.
      sigpic

После прекрасного выстрела подойти к крупному лесному трофею , переломив ружьё , в котором золотом поблескивают гильзы благородного патрона - разве не в этом охотничье счастье ?.. (с) ruse chat .

Кометар

На видео ИМХО, расстрел какой-то, а не охота.... Геноцид

Кометар

Это расстрел на фоне нашей пустыни, потому что они там есть, а тут нету. Вот и кажется, что 20 кабанов - это расстрел на фоне одного обмена "козы" заместо кабана.
          А когда мы уток-лысок стреляем много, то нам это геноцидом не кажется.
          Может там тот загон единственный. А с утилизацией мяса-шкур я думаю, что там проблем нет.

Кометар

Вот вы даете! На ролике реклама эффективности прицела.

Кометар

Даже если бы это не было рекламой прицела , то надо помнить , что там кабана именно "чорно" , как у нас ворон , и остро стоит проблема перенаселения.
              sigpic

После прекрасного выстрела подойти к крупному лесному трофею , переломив ружьё , в котором золотом поблескивают гильзы благородного патрона - разве не в этом охотничье счастье ?.. (с) ruse chat .

Кометар

Это как с тем зайцем предновогодним. Буквально выдавили двоих. Это классно в плане ощущений по преодолению трудностей и т.д., а как подумаешь, что уже определил 80% очагов нахождения
                остатков и что в следующий раз пойдешь именно туда додавливать, то как-то оно не того.... Хочется, чтоб было "чорно".
                Потому что когда чорно, тогда можно и без ружья выйти просто посмотреть, а когда нету, то ни посмотреть, ни добыть.

Пересмотрел, вроде там все стреляют, где крупный план, откровенных самцов судя по силуэту.

В самом начале, где бегут 2- справа налево и стреляют второго (вроде самца), то то первое, которое убежало на 0:15 - кто?
                И на 0:30 справа с большими ушами бежит тоже как-то засомневался, кажется, что самка. Или нет?

Кометар

Совсем и не растрел. Так должен уметь стрелять каждый охотник.
                  А то я в воскресенье опозорился - намазал с 15 шагов, правда, меня стало сильно клинить на выборе особи для отстрела, пока разберусь, то уже и стрелять нечего, но это от того, что все равно мало практики облавных охот, именно, правильных облавных охот.

Кометар

Повідомлення від Максим Хубертус Переглянути повідомлення
                    Совсем и не растрел. Так должен уметь стрелять каждый охотник.
                    А то я в воскресенье опозорился - намазал с 15 шагов, правда, меня стало сильно клинить на выборе особи для отстрела, пока разберусь, то уже и стрелять нечего, но это от того, что все равно мало практики облавных охот, именно, правильных облавных охот.
                    Интересно, а если на облавной охоте, один из членов коллектива настреляет за загон 20 штук, Вы останетесь при своем мнении, что это правильно?

Кометар

Если коллектив имеет право ( лицензии) на добычу 100 животных, то , если один добудет 20 от этого ничего страшного не произойдет. Это , конечно, чистая теория, хоть я был на охотах , где за два дня добывалось 120 зверей. Вообще, если коллектив дружный и уважает друг друга , то дадут возможность добывать каждому, но тут не угадаешь .

Кометар

Повідомлення від Максим Хубертус Переглянути повідомлення
                        Если коллектив имеет право ( лицензии) на добычу 100 животных, то , если один добудет 20 от этого ничего страшного не произойдет. Это , конечно, чистая теория, хоть я был на охотах , где за два дня добывалось 120 зверей. Вообще, если коллектив дружный и уважает друг друга , то дадут возможность добывать каждому, но тут не угадаешь .
                        Вот и я говорю о том, что в нормальных коллективах, на загонных охотах, в загоне каждый охотник стреляет по одному зверю. Это кстати и есть уважение к коллективу, с моей точки зрения..

Кометар

Как по одному? Если решили добыть 15 кабанов, а два гурта по 10 голов выходит на одного охотника в каждом загоне, а их всего три. Пусть себе бъет, друзья только порадуются за охотника , поздравят его , да еще присвоятп почетное звание у Короля Охоты.

Кометар

Повідомлення від Dunkan Переглянути повідомлення
                            Вот и я говорю о том, что в нормальных коллективах, на загонных охотах, в загоне каждый охотник стреляет по одному зверю. Это кстати и есть уважение к коллективу, с моей точки зрения..
                            Это зависит только от условий охоты, а не от уважения.
                            Если охотник может гарантировано взять больше, чем 1 и ему это условиями охоты не воспрещается, то почему нет?
                            И у нас такое было, что 1 охотник даже за 1 загон брал несколько.
                            И даже не 1 раз такое было. Ясное дело, что такого быть не может там, где на коллектив 1 лицензия, а коллектив едет в хозяйство, где их всего 5....
                            Так это не с той стороны проблема.

Кометар

Я вообще раньше не серьезно относился к облавным охотам, а сейчас понял, что это целая охотничья наука и сильнейшая организация. Я бы обязательно ввел должность ( пусть, например, жребием) дежурного по добору подранка, который оставляет охоту и занимается добор. Конечно, это должен быть специалист в этом деле.

Кометар

Працюю...
                              X