Оголошення

Згорнути
Немає анонсів.

Пельмень всему голова.

Згорнути
X
  • Фільтрувати
  • Час
  • Показати
Clear All
Нові повідомлення

• Пельмень всему голова.

"Пельмень всему голова. Пища, на первый взгляд, непритязательная, но очень полезная. И тут главное соблюсти пропорции. Особенно это относится к тесту. И тогда этих пельменей можно съесть до сотни. Без последствий для организма и здоровья."
    Генерал.

Вот и прошли новогодние празднества..У вас дома уже от безделья начали томиться ваши многочисленные любимые родственники (дяди и тети, братья и сестры, дети и внучки ) не торопясь собираясь домой. У вас уже иссяк талант организатора их досуга? У вас больше нет креативных идей? ничего страшного..остался всего один день и вы останетесь с семьей наедине, но напоследок я рекомендую провести с родственниками увлекательнейший день по лепке пельменей, им веселье...а вам потом будет польза Говорить им об этом не обязательно, они все равно поймут это чуть позже.
    И так...начнем. Рецепт прост до безобразия, надо всего лишь тесто и фарш.
    Идем в ближайший супермаркет покупаем мясо (говядина, баранина, свинина, куринное), муку в/с кулиндоровского комбината, экояйца, соль, лук репчатый, черный перец, лавровый лист. Перед посещением торгового отдела еще в прошлом году можно было посетить кафетерий..где можно было употребить кофе, 77 гр. коньяка и выкурить сигарету..(сейчас уже нельзя)

Приходишь домой с вышеназванными продуктами ..и доверяешь замесить тесто и изготовить фарш только любимой супруге.
    Раздаем домочадцам всевозможные приспособления, которые помогут вырезать кружки из теста, раскатанного в блин толщиной 0,9-1,1 миллиметр, учим их наполнять кружки нежным и ароматным фаршем, показываем как сначала надо сделать украинский вареник, а потом как соединять острые концы, что бы получилось "ухо". Ваша участие это неослабевающий КОНТРОЛЬ за качеством и количеством.. это и пропорция 50х50 теста и фарша, и красота изделия, разрешить эксперименты с тестом и фаршем можно только внучке, она может лепить как и пельмени, так и равиоли или цзяо-цзы.
    Заранее освободите морозильную камеру..для изготовленных изделий, так как их количество будет прямо пропорционально заготовленным продуктам и времени, которое вы сможете сдерживать ропчущих домочадцев и требующих уже через час работы, применить полуавтоматическое устройство по изготовлению пельменей. Главное не дать слабину..настоящие пельмени это пельмени которые изготовлены в ручную.
    Поможет в этом музыка Matia Bazar и рассказ о том, как надо кушать пельмени.. Вариантов употребления пельменей множество..Я лично люблю их в любом виде..и в бульоне с добавлением уксуса и черного перца, и со сметаной, и с соусом..
    Наконец то мы закончили..было налеплено необходимое вам количество
    Поблагодарив домочадцев за проделанную работу, мы приступаем через некоторое время к варке пельменей.
    А варить пельмени не сложно..вся процедура не займет и 15 минут..В воде, с добавлением лаврового листа, лука и соли...всплывшие пельмени еще некоторое время надо поварить, а только потом вынимать их шумовкой в семейное блюдо, сдабривая попутно маслом.

Здесь пропущен ряд необходимых действий, которые необходимо сделать при изготовлении пельменей..но думаю, что у всех есть свой рецепт, главное в пельменях, что это семейное блюдо..
    p.s. При правильном подходе заготовленных пельменей хватит на долго...
    "Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ." ст.19 ВСЕОБЩАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

Совместная с семьей кулинария, уборка и прочие домашние дела - это очень хороший способ провести время, сплотить семью, и удовлетворить свои потребности...

Берешь в руки тряпку и начинаешь что-то методично отмывать, у супруги-дочки-тещи при этом просыпается совесть. Все проект запущен. Когда убедишься, что все что-то моют, можешь отправляться на перекур, в гараж, в супермаркет выпить 77 грамм коньяка. По возвращении все будет чисто, а ты сам будешь удовлетворен своими организаторскими способностями.

По окончанию совместной уборки не забыть поблагодарить семью, что помогли!
    www.idm.com.ua

www.dream-voyage.com.ua

Кометар

Нарастающая раздражительность у матёрых самцов приматов - это биологический показатель нормы развития личности.(с) ruse chat

ОТСТАНЬ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!

Кометар

Да , лепка пельменей - это отличная семейная идея !!! Как это я в Новый Год не запустил...

Спасибо !
        sigpic

После прекрасного выстрела подойти к крупному лесному трофею , переломив ружьё , в котором золотом поблескивают гильзы благородного патрона - разве не в этом охотничье счастье ?.. (с) ruse chat .

Кометар

Я перед НР тещу "запустив". У неї дуже гарно виходить ліпити пельмешки.

Кометар

Что то я в этом Новом Году выпустил из виду этот момент..вчера когда я был на охоте, все как то так незаметно.. не оставляя за собой следов лепки пельменей..разбежались
            Last edited by RGV; January 6th, 2014, 09:59.
            "Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ." ст.19 ВСЕОБЩАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

Кометар

Не знаю, не знаю...
              Я новорічну традицію не порушую. Запросив тещу, натякнув, що у морозилці є кусок оленини та свинки.
              У результаті вона з жінкою сотню пельмешек виліпила.

Кометар

Сотня пельменей - это баловство.
                Это я сам за два раза сьедаю...
                У меня жена с тёщей за раз делают 1000 штук !
                Первые 500-700 уходят быстро, а потом уже неспеша доедаем остальные.

Кометар

Повідомлення від Серёга Переглянути повідомлення
                  Сотня пельменей - это баловство.
                  Из зайца много и не получится
                  Кто не врет, тот никогда не спал с тремя бабами одновременно.

Если охота на медведя окладом правильная, то это очень эмоционально и даже можно усраться. (с) ruse chat

Кометар

Из свинины, домашней. Я зайца не стреляю.

Кометар

Повідомлення від Moryak Переглянути повідомлення
                      Не знаю, не знаю...
                      Я новорічну традицію не порушую. Запросив тещу, натякнув, що у морозилці є кусок оленини та свинки.
                      У результаті вона з жінкою сотню пельмешек виліпила.
                      Рассказал эту историю теще..уже передала вареники не пельмени конечно, но как говорится..на Святой вечер вареников много не бывает..

Кометар

Дякую за наводку!
                        Сьогодні тещу теж запросив, замовлю вареників з сиром.

Кометар

Тещу мне жалко.Я вот недавно,слава Богу,невестку заимел.
                          Вы бы видели,с каким удовольствием,это городское чадо,пельмеши с кабанятинкой поглощало,смотреть приятно.
                          И лепила правда сама.

Кометар

Повідомлення від СТАS Переглянути повідомлення
                            Тещу мне жалко.Я вот недавно,слава Богу,невестку заимел....
                            Вітаю! Дай Боже онуків!!!

Кометар

Спасибо Юра.Та то уже ж сами пусть стараются.Мне бы тоже,побыстрей,щоб "натаскать" успел.
                              А мои пельмени,самые любимые,с зайчатинки.

Кометар

Працюю...
                              X