Оголошення

Згорнути
Немає анонсів.

Гаршнеп-мал золотник,да дорог

Згорнути
X
  • Фільтрувати
  • Час
  • Показати
Clear All
Нові повідомлення

• Гаршнеп-мал золотник,да дорог

Это когда ?
    Фото в стиле американских охотничьих журналов !..
    sigpic

После прекрасного выстрела подойти к крупному лесному трофею , переломив ружьё , в котором золотом поблескивают гильзы благородного патрона - разве не в этом охотничье счастье ?.. (с) ruse chat .

Кометар

это четыре часа назад

Кометар

Cупчик сваришь ?
        sigpic

После прекрасного выстрела подойти к крупному лесному трофею , переломив ружьё , в котором золотом поблескивают гильзы благородного патрона - разве не в этом охотничье счастье ?.. (с) ruse chat .

Кометар

завтра к вечеру подумаем,что на ужин приготовить

Кометар

А кто больше: он один или пять перепёлов ? Я из пяти перепелов классный супчик варил !..
            Last edited by ruse chat; October 1st, 2011, 22:13.
            sigpic

Кометар

он самый маленький кулик,где то в два раза меньше перепела,но....
              очень хорош именно для охоты с легавой и до поздней осени
              Last edited by Человек из Кемерово; October 1st, 2011, 22:32.

Кометар

где то в два раза меньше перепела,
                Здесь наверняка опечатка.
                Last edited by ruse chat; October 1st, 2011, 22:39.
                sigpic

Кометар

да нет!
                  ну как мне видится,то 2 гаршнепа-один перепел,либо один поршок
                  гаршнеп,не бекас и не вальдшнеп.

Кометар

Эту маленькую птичку, размером чуть превышающую обыкновенного воробья, хорошо знают и очень любят охотники-спортсмены. Дело в том, что, когда поздно осенью улетят в теплые края дупеля и бекасы, исчезнут коростели и болотные курочки, на опустевшем болоте появляется новая дичь - крошечный куличок-гаршнеп. Высыпки этой птицы остаются на болоте до первых морозов, иногда до первого снега. И когда, казалось бы, кончилась до следующего года охота с легавой собакой на болоте, гаршнеп вновь позволяет нам провести выходной день со своим любимцем в знакомых местах и успешно пострелять долгоносых болотных красавцев.

Гаршнеп значительно меньше дупеля, но гораздо наряднее его по окраске. Клюв гаршнепа относительно короткий, слегка расширенный у основания. На голове вдоль темени проходит широкая черная полоса, верхняя часть шеи орехо-во-коричневая, черные перья на плечах и спине с металлическим фиолетовым или зеленым отливом. Охристые, рыжие и белые тона окраски яркие, красочные; удлиненные плечевые верхние перья оранжевые. Клюв и глаза бурые, ноги оливково-бурые. Длина птицы не превышает 16 сантиметров, вес не более 90 граммов.

это цитата,но нажимаю,а как цитату не выделяет
                    тю и смайлики отключились
                    Last edited by Человек из Кемерово; October 1st, 2011, 23:13.

Кометар

Длина птицы не превышает 16 сантиметров, вес не более 90 граммов.
                      А перепел сколько тогда ?

Миша !!! Признавайся , те маленькие птички , что вы мне прислали , то были перепела ?
                      sigpic

Кометар

вес не более 90 граммов
                        я думаю,что это как и у сомов вес до 300 кг,но это редкость

я не взвешивал,но на глаз-перепел раза в 2-2,5 тяжелее

Миша,что скажешь?

Кометар

вот на этом фото
                          с права - гаршнепы
                          в центре -куропатки
                          с лева -бекас

бекас,более гаршнепа

а вот на этом

правее -перепел
                          левее-бекасы
                          они в одной весовой категории

Кометар

Повідомлення від аляк Переглянути повідомлення
                            Миша,что скажешь?
                            Интересная тема, Саша-молодец, что открыл.
                            Впомнился случай прошлогодний,на день Космонавтики вышел я на луг поискать "вчерашнего" дупелька...
                            По болоту были разбросаны желтые мячики цветов...

...тонкий аромат "котиков" собаку не интересовал...

...луг жил своей привычной жизнью.

Отработали парочку бекасов, запечатлеть ихний полет не удалось...

...когда кобель стал на меня, решил обойти его и зайти сзади...

...делаю еще один кадр стойки...

...посылаю и...дупель тихо взлетая показал мне белое оперение хвоста!
                            Радости не было предела!
                            "В следующий раз обязательно надобно фотать"-подумалось...
                            Филд стал сразу и чуть -чуть потянул...

...на этот раз тщательно обшариваю взглядом место перед стойкой собаки и...

...потом посылаю в подводку и делаю кадр улетающего самого маленького из куликов -гаршнепа!

Кометар

Повідомлення від аляк Переглянути повідомлення
                              я думаю,что это как и у сомов вес до 300 кг,но это редкость
                              я не взвешивал,но на глаз-перепел раза в 2-2,5 тяжелее
                              так и есть!
                              Отличный объект для натаски, сидит до последнего!
                              Поэтому и снять можно даже, потом после подъема перелетает недалеко и дает возможность опять по себе отработать...

Кометар

Працюю...
                              X