Оголошення

Згорнути
Немає анонсів.

Клещ.

Згорнути
X
  • Фільтрувати
  • Час
  • Показати
Clear All
Нові повідомлення

Как только охотничьи собаки переселились в квартиры,стали членами семьи,которых лечат и жалеют не меньше человека,так сразу же и пошли "слабаки".
    Раньше их держали в строгих,спартанских,суровых условиях. Те,что болели,-умирали сами собой.

Кометар

Вот не помню у кого точно, кажется у Ширинского-Шихматова описывается эта проблема с собаками. Как только они покупали в деревнях рабочих собак, начинали их кормить, холить и лелеять, так те в течение непродолжительного времени утрачивали рабочие качества. Вторым примером может служить Федосеев, в его романе "Злой дух Ямбуя" описывается отношение племени эвенков к единственному охотнику - он мог нормально кушать только возле добытой им же дичи, когда приносил мясо на стоянку емго уже никто не кормил.

Кометар

Повідомлення від Максим Хубертус Переглянути повідомлення
        Как только охотничьи собаки переселились в квартиры,стали членами семьи,которых лечат и жалеют не меньше человека,так сразу же и пошли "слабаки".
        Раньше их держали в строгих,спартанских,суровых условиях. Те,что болели,-умирали сами собой.
        100пудов. У нас последняяч собака ам. коккер болел до невозможности. Несколько операций. Если бы в селе, он бы за первым же разом отошел бы.
        Сосед курца купил, каких-то вакцин не купил, щенок заболел и сдох.
        Купил драта, колет ему там целую пачку, живой. Хорошие собаки дорогие, жалко, особенно по сельским меркам.
        Мне все собаки доставались нашару и пока щенок не стал членом семьи к нему такая же любовь, как цыплятам под курицей, из которых половина выживает,
        а половину выкидываешь в мусорник, как расходный материал. Это звучит так кощунственно, а там в селе это норма жизни, каждый день. Собака там не единственное животное.
        Еще и лечить было просто негде, т.е. не у кого ни спросить, ни лечить. Те ветврачи знают только как дорезать корову.
        Кроме бешенства и от глистов ничего никаким собакам. 1 щенок из оставляемых сдох от чумки лет 15 назад и одну дворнягу лет 30 назад отравили соседи.
        Других потерь собак от болезней не было за мою память.

Кометар

Я когда-то задавал вопрос Антону,вырабатывается ли иммунитет от укусов клеща,на что получил категорический ответ-нет.А я почему-то считаю,или хочу верить,что вырабатывается,причем передается с потомством.Сужу только по своим собакам,и только со своего опыта.Мед.препаратам никаким не доверяю,из за доверия, потерял одну из лучших сук.Причем сука никуда не выходила со двора,в городе.Я же после каждого выхода,тупо сужу и выбираю.

Кометар

Так вопрос "Вырабатывается ли иммунитет ?" - это одно , а "Имеется ли повышенная устойчивость изначально и передается ли она по наследству ?" может оказаться , что несколько другое.
            sigpic

После прекрасного выстрела подойти к крупному лесному трофею , переломив ружьё , в котором золотом поблескивают гильзы благородного патрона - разве не в этом охотничье счастье ?.. (с) ruse chat .

Кометар

а чем устойчивость от иммунитета отличается?

Кометар

Ничем , просто я позволил себе свободное обращение с синонимами , чтобы разделить "врожденный иммунитет" и "выработанный иммунитет". Айболит имел в виду , что если иммунитета от клеща нет изначально , то он не появится в результате укусов.
                Last edited by ruse chat; April 13th, 2012, 18:25.
                sigpic

После прекрасного выстрела подойти к крупному лесному трофею , переломив ружьё , в котором золотом поблескивают гильзы благородного патрона - разве не в этом охотничье счастье ?.. (с) ruse chat .

Кометар

Самый злой клещ - весенний клещ. Опять весна, опять пробил обработанного пса, самое интересное не только моего. Была у меня западно-сибирская лайка 12 лет, клещей с неё я собирал после охоты треть поллитровой банки, а потом столько же напившихся, ни о каком-либо пироплазмозе вообще не знал и ничем не обрабатывал, даже прививок не делал, погибла от-того что в вольер подкинули скажэну ондатру пидступни сэлюкы

Кометар

Да уж, Олег, где мы с тобой могли еще встретится?, хай малой выздоравливает!
                    Я думаю, что у нас клещ, под Киевом, свирепый из за большого кол. собак в угодьях, кои и являются переносчиками заразы, вон у кореша на окрайке Днепропетровской области кобель шести лет и сука двух ни разу не болели.

Кометар

Спасибо, твоему тоже здоровьичка.

Кометар

Наверное какой-то имунитет всётаки есть. У моего соседа была лошадь ну пасётся себе ну помашет хвостом отгоняя комаров и слепней. А у матери моей лошадь цепи рвёт так боится слепней. Да и сам сосед было сядет весной на скамеечке и комары не кусают а я после укуса комара кожу до крови сниму. Однажды меня укусило 10 мошек я димедрол пил думал помру. А что касается клещей так ведь может 10 укусить и ничего а может 1 укусить собачка отойдёт в мир иной. И ещё хотел добавить ошейник защищает( если хорошый) но вот по следу собака не пойдёт нюх теряет.
                        marlin X-7 30-06, тоз БМ 16 к

Кометар

В этом году клеща пока не видать, наверное вымерзли.

Кометар

Повідомлення від kentavr Переглянути повідомлення
                            В этом году клеща пока не видать, наверное вымерзли.
                            Хватає, з собачки вже зняв десятки, і з себе - одного!

Вы разговариваете на украинском? ... Зачем оно вам? (с) Кочуров Геннадий.

Кометар

Працюю...
                            X