Оголошення

Згорнути
Немає анонсів.

Нужна ли охотничья собака?

Згорнути
X
  • Фільтрувати
  • Час
  • Показати
Clear All
Нові повідомлення

• Нужна ли охотничья собака?

Пожалуйста...

Потому, что охот им нет.
    На уток? Ну , там еще лабрадора, чтобы был.
    Полевой охоты у нас нет. Все. На уток интересней с чучелами, а там собака помеха. Интересно с собакой с подъема, но у нас мест таких
    нет. На зайцев она не нужна , зайцев нет. Лучше освоить охоту на лисиц с подхода - доступно и интересно.
    Есть средства - на зверей копытных , самостаятельно.

Кометар

Всякий охотник знает необходимость легавой собаки: это жизнь, душа ружейной охоты, и предпочтительно охоты болотной, самой лучшей; охотник с ружьем без собаки что-то недостаточное, неполное! Очень мало родов стрельбы, где можно обойтись без нее, еще менее таких, в которых она могла бы мешать.
      С.Т. Аксаков

Кометар

Я еще понимаю - южанам, у них хоть полевые охоты для собак есть.
        Перепел на пролете, вальдшнеп. Куропатка и фазан есть.

Кометар

Я бы плясал в этом вопросе от регионов охоты.

Кометар

Во времена Аксакова какие болота были! Травы!
            Сейчас этого почти нет. Тлумятся на одном участке от села до села. Скука...

Кометар

Мне на утку нужна, даже с чучелами - не всегда вода открытая и есть возможность забрать трофеи с лодки, в камыше как без собаки? Зимой на лис - с подхода хорошо, но не всегда есть погода - на лыжах то снега мало, то снега много, то не держит. Или сиди дома, или едь по норам.

Кометар

Утка хочет , конечно, собаки.
                Лабрадора брать и все-чисто по утке.

Кометар

Так возьми спаниэля - хоть места меньше занимает и каноэ не перевернёт.

Кометар

Так питання фінансове не стоїть. Навіть при тому що я полюю переважно на плесах де з легкістю можна чітко вицілювати на воду досить часто бувають випаки коли без допомоги собаки не обійтись. От в неділю вроді все було і ок та набої в я купив як виявилось з серії "Greenpeace " (знову необхідно шукати альтернативу тому що ті що були минулого року цього сезону, нажаль, вже показують негативний результат) і одного підранка я таки не підняв.
                    «Багатство не гріх, але дуже велика спокуса, якій небагато людей вміє опертися. Не дати спокусі здолати себе може тільки людина, котра вміє бути багатою — тобто здатна стати над грішми, не даючи їм над собою запанувати…»
                    (с) Кардинал Любомир Гузар

Кометар

А я бы плясал от возможности ее содержания и воспитания.
                      Вот я точно знаю, что когда я был круглые сутки там, где собака, то я мог ее гулять, натаскивать и т.д.
                      Из щенка получалась собака, а здесь в центре города что я могу с ней делать, где вокруг на 10ки километров каменные дома без возможности свободного выгула вообще, а в угодьях пару раз в месяц. Жопа полная. Последний был ам. коккер, так тот на улицу выходил только в туалет, а в остальное время мог просто спать, ему ничего не было нужно.

Кометар

Лабрадор дома практичней. Они такие спокойные.

Кометар

Я бы в квартире собаку вообще не заводил, мне жаль и владельцев и собак. Кстати, показательный момент, такса жила у родителей, больше всего контактировала с мамой - она её кормила, купала, и т.д., я же только брал на охоту, но тем не менее, за хозяина признавала только меня. Если я был рядом и мама приказывала ей слезть с дивана, то собака только поворачивала голову на меня, и если я молчал, продолжала лежать и делать вид что команда её не касается.

Кометар

То все отговорки, для себя.
                            Если тебе нужна собака на охоте, то ты ее будешь держать, хоть где.
                            Я вообще не представляю охоты без собаки, эсно для себя, не дай Бог так случится, что я не смогу держать собаку то вообще не буду охотится.
                            Когда погиб мой первый драт, а до закрытия еще был добрый месяц, я ни разу не вышел на охоту.

Кометар

Скорее, дело привычки. Завести мало, нужно ещё иметь время заниматься и место тоже. Вот с таксой много заниматься не нужно :)

Кометар

Працюю...
                              X