Оголошення

Згорнути
Немає анонсів.

III ДНИ ЯГДТЕРЬЕРА В УКРАИНЕ

Згорнути
X
  • Фільтрувати
  • Час
  • Показати
Clear All
Нові повідомлення

И я !:)) Если бы не хотел пойнтера, то взял бы ягдтерера!:)

Кометар

Чем больше узнаю о ягдах,тем больше импонирует порода.Почему-то раньше,при слове ягд,перед глазами возникало орущее,визжащее,неуправляемое существо,похожее на охотничью собаку.
      Представляю,сколько труда,упорства,знаний породы и любви к своим питомцам,пришлось вложить коллегам-собачатникам в своих питомцев,что=бы получить то,что мы видим,благодаря отчетам Амар.
      Высший пилотаж.
      Получил огромное удовольствие.
      Last edited by СТАS; November 12th, 2013, 14:25.

Кометар

Но как обратная сторона медали, такая деятельность в натаске и охоте с ягдтерьером на поверхности вызывает много негодования у представителей "старой школы" норников. Они сразу начинают сомневаться в рабочих качествах (злобе) ягдтерьера, который "носит птичку". Многие старые линии и питомники ягдтерьеров не готовы к такому повороту событий. Потому что на комплексной работе и профильных испытаниях проверяются и чутье и отдача голоса по следу (врожденное качество в породе) и психика (выдержка, послушание). А на постсоветском пространстве ставился акцент на Злобе, без учета вышеуказанных качеств. Хотя немцы для допуска ягдтерьера в разведение обязательно требуют комплексной проверки по всем качествам (злоба, чутье, отдача голоса по следу, психика и проч.), у нас же достаточно просто диплома по норе. Поэтому такие глобальные испытания многим нравятся и пользуются спросом, у других же вызывают негодование и осуждение. :) Как обычно в нашей стране.

Кометар

Вот еще отчет о том, как мы готовились и проводили Чемпионат Украины среди ягдтерьеров по апортировке
          http://hunterland.com.ua/showthread....ll=1#post97955

Кометар

Не эта проблема,не только для ягдов,я имею в ввиду культивирование чрезмерной злобы,достаточно посмотреть на "травильных"лаек,не по себе становится.
            Мне вот интересно,это уже "наш ,или завезли,а потом как водится, испаскудили.
            Но то ,что я увидел из Вашего отчета,вызывает искреннее восхищения,как будто собак с другой планеты привезли.

Кометар

Спасибо

Кометар

Працюю...
              X