Оголошення

Згорнути
Немає анонсів.

Подготовка Конкурса "Лучший трофей самца косули 2013.Большой Приз Hunterland".

Згорнути
Ця тема закрита.
X
X
  • Фільтрувати
  • Час
  • Показати
Clear All
Нові повідомлення

• Открыли тему "Обсуждение правил конкурса..." Ни на один поставленный вопрос ответа не дождешся.."Дарвиновский отбор","метать бисер" Да кем ты себя возомнил!!?? САМОДУР иХАМ!!

Кометар

• А,що саме Ви не зрозуміли? Хто дав право русечату так писати про людей яких він навіть не знає? Інакше як самодурством і хамством це не назвеш. Чи Ви теж вважаєте,що всі інші не "пройшли дарвінівський відбір" і давати пояснення по правилам конкурсу це "метать бисер"?

Кометар

• Повідомлення від польовник Переглянути повідомлення
        Открыли тему "Обсуждение правил конкурса..." Ни на один поставленный вопрос ответа не дождешся.."Дарвиновский отбор","метать бисер" Да кем ты себя возомнил!!?? САМОДУР иХАМ!!
        на какой поставленный Вами вопрос, Уважаемый Польовник, Вы не получили ответ, в "Поясненнях" всё написано подробно, и доступно, надеюсь на понятном (украинский) Вам языке.
        Что касается Вашего недоумения о том, как фотографировать в темноте, так там ( Поясненні) тоже написано, что в темноте нельзя, потому, что нельзя - стрелять в темноте нельзя, значит и фотографировать НЕЛЬЗЯ!
        По поводу участия работников и собственников ОХ, обсуждение было, пока вопрос не решен, ждем решения "Главного по тарелочкам", т.е. Распорядителя, он , кстати тоже имеет прямое отношение к ОХ, так что ему решать!
        Процедура предварительного измерения трофеев для заявки пока тоже не определена, или эти (предварительные) измерения будет делать сам охотник (что бы понимать "а каком он небе" добытый им трофей) или будем организовывать доставку трофея до Судьи (например Новой почтой", деньги небольшие, немного "муторно" по времени), но ине для вас (охотников - не жалко), решаем.

Я уже больше недели нормально не могу входить на форум и писать тем более, Трояны, мать их, комп блокируется и зависает, на других вэб.стран. всё нормально, машинка старенькая , не выдерживает атак, поэтому если отвечаю не "мгновенно" то не "гневитесь", отвечу обязательно, в меру своей компетентности.
        Member & Official measurer of Safari Club International ( SCI )

Кометар

• Спасибо за ответ. Я не спрашивал о фотографировании в темноте. Я спросил о фотографировании в СУМЕРКАХ,кода еще светло а на лесной поляне сумерки,без фотовспышки не обойтись. Летом,в жару это самые реальные условия(посмотрите в теме "Индивидуальная на самца косули "за 2012г. мои,да и свои посты) именно по этому и возник вопрос. С Троянами,беда,у меня та же ситуация.

Кометар

• Несколько тезисов по поводу "Пояснень".
            Я составил правила, как раз так, как сам понимаю - чтобы все было справедливо, прозрачно и честно, может они и правда немного "зарегулированы", но это, на мой взгляд, оправдано, дабы ни у кого не возникло сомнение в истинном победителе. Те, кто сетутует, что сложно выполнить, как мне кажется, абсолютно элементарные и простые процедуры, тот лукавит.
            Если охотник решил участвовать в Конкурсе, то может подготовиться (это я на счет газет, журналов, и прочих чеков с автозаправки). Кстати по этому поводу, газета не должна быть именно этим числом, главное, чтобы было понятно, что трофей этого сезона (идеально может пожет подойти журнал (например Охотник, или другой), там дата не нужна, мы все и так будем знать титульную страницу (например майского номера) и даже не нужен будет крупный план с датой), это как пример.
            Участник сам вправе выбрать способ подтвердить факт добычи трофея в этом сезоне. И не надо передёргивать.
            Тем, кто говорил, что если захочет, то все равно найдет способ обмануть - пробуйте, и успехов вам в этом деле, но думаю что позор и всеобщее порицание от этого (а этот факт обязательно будет установлен) будет хорошей наукой "крутым трофейщикам и охотникам за биноклями".
            По вопросу оценивания.
            ВСе измерения будут проводиться БЕЗПЛАТНО.
            Кому нужен будет официальный протокол SCI его получит, и если захочет зарегистрировать трофей в Книге рекордов SCI получит полную консультацию, как это делается.
            Был вопрос на одесском форуме будет ли принят протокол подписанный другим (официальным) измерителем SCI - да будет принят, но на Украине их два (официальных) я и Черепенин Олег (Харьков) кому территориально ближе в Харьков, милости просим, контакты дам, но он к нашему Конкурсу отношения не имеет, а работа эксперта платная, сами с ним договоритесь.
            2 Польовник:
            Снимайте в сумерках со вспышкой, это будет видно, что сумерки, а не полная темнота (задний план будет виден, я определю). Так как технические фото очевидно будут делаться уже после основного "трофейного" фото и скорее всего после глотка "на кровях" допускаю технические фото (только те, которые для идентификации трофея) могут быть с "подсветкой, но основное "трофейное" с "предметом", подтверждающим дату (сезон) добычи - только так, как говориться в Поясненях.
            Задавайте вопросы которые вам не до конца понятны, постараюсь внести ясность.
            Last edited by Василий Иванович; April 13th, 2013, 14:20.
            Member & Official measurer of Safari Club International ( SCI )

Кометар

• +1.

Даже +2 и + 3.

Ничего не зарегулировано , ничего нет слишком сложного , а все элементарно: всего-навсего сделать несколько честных фото. И все !

Ропот стоит потому , что нашему народу , привыкшему к безалаберности и жизни без всяких правил , даже и этот простейший регламент трудно осилить !
              Last edited by ruse chat; April 13th, 2013, 12:33.
              sigpic

После прекрасного выстрела подойти к крупному лесному трофею , переломив ружьё , в котором золотом поблескивают гильзы благородного патрона - разве не в этом охотничье счастье ?.. (с) ruse chat .

Кометар

• А еще волновались за слово "элитный" ... Вот , кто осилит это простой и понятный регламент , тот и элитный среди нашего охотнаселения !!!!
                sigpic

После прекрасного выстрела подойти к крупному лесному трофею , переломив ружьё , в котором золотом поблескивают гильзы благородного патрона - разве не в этом охотничье счастье ?.. (с) ruse chat .

Кометар

• Это как я злился на " дураков " немцев за регистрацию на выставке, не зная ни немецкого, ни английского:))))

Кометар

• Повідомлення від Василий Иванович Переглянути повідомлення
                    Несколько тезисов по поводу "Пояснень"...
                    Даже не знаю, что тут еще может быть непонятного...
                    Пускай Гарик разместит этот пост на одесском сайте, что-ли.
                    Last edited by mikle; April 13th, 2013, 12:40.

Кометар

• И еще !!!!

Контроль не ради приза бинокль ( как многие подумали ) , а контроль потому , что победа в Конкурсе - это честь , а моральная сторона выше материальной намного !

Поэтому и контроль , чтобы почет победы достался тому , кто его заслуживает , а не ловкому парню , который слукавит немного !
                      sigpic

Кометар

• То они там лишь- бы потрындеть...
                        Если ты собрался добыть достойный трофей, а не какой-нибудь, то по любому будешь его высматривать какое-то время,
                        "мониторить"...
                        А взять с собой ту "проблемную газетенку", чтобы не было потом вопросов, дело десятое.

Кометар

• А , если и забыл, то все равно можно приехать хоть со всеми трофееями, пообщаться, свое показать, других посмотреть.

Кометар

• Та я у себя в карманах запросто что-то найду с подтверждением периода или даты. Например , можно взять телефон и крупно показать окончание последней СМС , там пишется дата ...
                            sigpic

Кометар

• Знаю , знаю , что очередных пара "умных" догадаются , что этот Конкурс для рекламы вышек , но не смотря на это , я выставлю здесь этот ролик. Потому что он , как нельзя в тему , показывает , как еще можно охотиться. А не только объезжать с егерем поляны и от машины стрелять.

sigpic

Кометар

• Повідомлення від Василий Иванович Переглянути повідомлення
                                Несколько тезисов по поводу "Пояснень".
                                Я составил правила, как раз так, как сам понимаю - чтобы все было справедливо, прозрачно и честно, может они и правда немного "зарегулированы", но это, на мой взгляд, оправдано, дабы ни у кого не возникло сомнение в истинном победителе. Те, кто сетутует, что сложно выполнить, как мне кажется, абсолютно элементарные и простые процедуры, тот лукавит.
                                Если охотник решил участвовать в Конкурсе, то может подготовиться (это я на счет газет, журналов, и прочих чеков с автозаправки). Кстати по этому поводу, газета не должна быть именно этим числом, главное, чтобы было понятно, что трофей этого сезона (идеально может пожет подойти журнал (например Охотник, или другой), там дата не нужна, мы все и так будем знать титульную страницу (например майского номера) и даже не нужен будет крупный план с датой), это как пример.
                                Участник сам вправе выбрать способ подтвердить факт добычи трофея в этом сезоне. И не надо передёргивать.
                                Тем, кто говорил, что если захочет, то все равно найдет способ обмануть - пробуйте, и успехов вам в этом деле, но думаю что позор и всеобщее порицание от этого (а этот факт обязательно будет установлен) будет хорошей наукой "крутым трофейщикам и охотникам за биноклями".
                                По вопросу оценивания.
                                ВСе измерения будут проводиться БЕЗПЛАТНО.
                                Кому нужен будет официальный протокол SCI его получит, и если захочет зарегистрировать трофей в Книге рекордов SCI получит полную консультацию, как это делается.
                                Был вопрос на одесском форуме будет ли принят протокол подписанный другим (официальным) измерителем SCI - да будет принят, но на Украине их два (официальных) я и Черепенин Олег (Харьков) кому территориально ближе в Харьков, милости просим, контакты дам, но он к нашему Конкурсу отношения не имеет, а работа эксперта платная, сами с ним договоритесь.
                                2 Польовник:
                                Снимайте в сумерках со вспышкой, это будет видно, что сумерки, а не полная темнота (задний план будет виден, я определю). Так как технические фото очевидно будут делаться уже после основного "трофейного" фото и скорее всего после глотка "на кровях" допускаю технические фото (только те, которые для идентификации трофея) могут быть с "подсветкой, но основное "трофейное" с "предметом", подтверждающим дату (сезон) добычи - только так, как говориться в Поясненях.
                                Задавайте вопросы которые вам не до конца понятны, постараюсь внести ясность.
                                Спасибо.Четко,внятно и понятно.

Кометар

Працюю...
                                X