Оголошення

Згорнути
Немає анонсів.

Подготовка Конкурса "Лучший трофей самца косули 2013.Большой Приз Hunterland".

Згорнути
Ця тема закрита.
X
X
  • Фільтрувати
  • Час
  • Показати
Clear All
Нові повідомлення

• На других форумах интересуется правилами конкурса..могу ли я разместить электронный адрес Василия Ивановича, что бы они смогли не через наш форум задавать на прямую ему вопросы?
    И вопрос к Польовник..могу ли я разместить ваше фото с трофеями на другом охотничьем форуме?
    "Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ." ст.19 ВСЕОБЩАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

Кометар

• Я очень хотел бы видеть этот Конкурс массовым, интересным , главное тридиционным.
      Говорить о том, что в первый год проведения он будет богат на количество участников, сложно.
      Для этого надо активное оповещение , посредством размещения информации о Конкурсе и его Правил в Сети, на украинских
      форумах об охоте.

Опасаюсь, что это может быть расцененно, администрацией других форумов, как попытки привлечь к себе внимание, другими
      словами , - косвенная реклама.

И как тут поступить?

Кометар

• Вот, я прочитал, что уважаемый RGV разместил объявление на форуме одесских охотников. Комментарии не однозначны, но и на этом спасибо. Я , вообще, за правильную кооперацию.
        Например, Форум одесских охотников, считаю лучшим в деле охоты на пернатых, в частности по водоплавающим , по чучелам , так вообще масса интересного.

Одесский форум мог бы иметь у нас целую тему про эти охоты, у нас читать про подобные Конкурсы, про зверовые охоты .
        Вариантов много и все можно во благо общее.

Кометар

• Кто не признает коопрерацию форумов и пользу от этого , тот просто малокультурный человек.
          sigpic

После прекрасного выстрела подойти к крупному лесному трофею , переломив ружьё , в котором золотом поблескивают гильзы благородного патрона - разве не в этом охотничье счастье ?.. (с) ruse chat .

Кометар

• Повідомлення від RGV Переглянути повідомлення
            На других форумах интересуется правилами конкурса..могу ли я разместить электронный адрес Василия Ивановича, что бы они смогли не через наш форум задавать на прямую ему вопросы?
            И вопрос к Польовник..могу ли я разместить ваше фото с трофеями на другом охотничьем форуме?
            Можешь , только не Судьи , а Секретаря , как и предполагалось.
            sigpic

После прекрасного выстрела подойти к крупному лесному трофею , переломив ружьё , в котором золотом поблескивают гильзы благородного патрона - разве не в этом охотничье счастье ?.. (с) ruse chat .

Кометар

• Аlex M.P. Александр Михайлович для пользы дела скиньте пожалуйста электронный адрес на который к вам будут поступать вопросы от охотников с других охотничьих форумов по поводу всеукраинского конкурса..к моему большому сожалению ссылки на тему форума Хантерленд, где идет обсуждение правил конкурса воспринимается не однозначно..
              "Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ." ст.19 ВСЕОБЩАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

Кометар

• Сама ссылка - это очень специфическая и негативная вещь в глазах почти любого Админа. Но , те же Админы абсолютно спокойно относятся , если направлять не по ссылке , а например , так:

Хантерленд - Форум - Охота - Трофейный охотничий конкурс на приз Hunterland - О конкурсе "Косуля 2013" - Правила конкурса.
                sigpic

Кометар

• Сергей, а куда ты давал объявление о Конкурсе? Не могу найти.

Кометар

• Повідомлення від Максим Хубертус Переглянути повідомлення
                    Сергей, а куда ты давал объявление о Конкурсе? Не могу найти.
                    Сегодня, видно, удалили.
                    Нарастающая раздражительность у матёрых самцов приматов - это биологический показатель нормы развития личности.(с) ruse chat

ОТСТАНЬ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!

Кометар

• О! Видите? Там того сайта про охоту - мурзилка! А нет! Вдруг чего задумали!!! Интернет паранойя.

Кометар

• да, я там по рыбалке, обычно читаю, а тут начал охоту искать, так ее там так мало, как и охоты в Днепропетровской области! И все равно удалили сразу! Сочли за рекламу... Какую? там три калеки заходят.
                        Ну точно"понадкусюю"...
                        Нарастающая раздражительность у матёрых самцов приматов - это биологический показатель нормы развития личности.(с) ruse chat

ОТСТАНЬ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!

Кометар

• Повідомлення від Pathfinder Переглянути повідомлення
                          там три калеки заходят.
                          Ну точно"понадкусюю"...

Кометар

• Та, отож..

Кометар

• В Правилах ничего не сказанно за охотников - работников ох.хозяйств? Нет? Значит, так и оставляем.

Кометар

• Я почитал на Одесском форуме обсуждение . Грустно. Какие наши люди просто неразвитые... Правила ( простейшие , с точки зрения 21 века) , которые любой бы немец или испанец щелкал бы , как орехи , вызывают такие затруднения , что о них даже считают нужным писать !

Например:

1. А где я возьму газету с номером того дня , когда я добыл косулю , если .... ( и дальше рассказы про трудности моря , про отсутствие киосков Союзпечати в лесах) ?

Ответ : а она нужна ? Откуда именно стало понятно , что только газету и только этого дня ? Получается , что не понят сам смысл и цель этого фото , значит правила не осилены - простейшие правила , или через пятое на десятое один раз прочитал.

Смысл этого фото в том , чтобы подтвердить , что трофей нынешнего сезона , а не прошлых годов. Для этого сгодится не только свежая газета , но и лицензия , которая ОБЯЗАНА быть на охоте ЗАПОЛНЕННАЯ , и другие бумаги и предметы , ЭТОГО ПЕРИОДА , даже квитанция об уплате за квартиру , чек из АЗС по дороге в угодья , протокол штрафа от ГАИ и все такое. Что в этом сложного , чтобы такое простое понять ? Или могло прийти в голову , что если трофей добыт сегодня , а газета или чек вчерашние , то в Конкурс уже не допустят ?

2. Косуля по жаре выходит в сумерки , так как же сделать фото ?

А не надо ее ночью стрелять , вот как.
                                Если сумерки такие , что вы увидели ее в обычный ОП за 100 метров , то фотоаппарат с 3-х метров ее тоже увидит , если фото делать после выстрела , не откладывая.

3. Как сфотографироваться , если охотник в поле один , без никого ?

Даже дети знают ответ на этот вопрос: приблизить свою голову к косуле , отдалить фотоаппарат на дистанцию вытянутой руки и клацнуть. Это не конкурс на художественное фото , а просто нужен фотодокумент , что ее взял этот человек.

Самое огорчительное читать даже не эти детские вопросы про "трудности непреодолимые" , а комментарии , типа , "а на шо ото воно так запутано , то мабуть вони сами жуликы и другых жуликамы щытають , або хочуть всих обдурыть и себе избрать победителем". Это вообще ерунда. Человек даже не соображает , не предполагает , что , наверное , уже существуют нормы и правила , которые выработало человечество для определения рейтинга трофеев , а мы просто стараемся следовать этим правилам в общих чертах , не придумывая местечковый велосипед.

Второй конкурс я бы сделал еще сложнее , пусть бы в нем участвовали только несколько человек , но нормальных , которые прошли Дарвиновский отбор еще на стадии понимания правил.

А то эта массовость в Украине - это только бисер метать , я уже в который раз убеждаюсь !
                                Last edited by ruse chat; April 12th, 2013, 14:37.
                                sigpic

Кометар

Працюю...
                                X