Оголошення

Згорнути
Немає анонсів.

С манком на косулю. В предверии гона.

Згорнути
X
  • Фільтрувати
  • Час
  • Показати
Clear All
Нові повідомлення

Раньше,когда не было Буттало и Нордика,пользовался самопалом и часто,самец,который уже начал подходить,останавливался или убегал,чувствовал,что фальшивлю.

Кометар

Немецкие охотники буковым листком манили. Правда, с их плотностью косуль и на акордионе можно манить...

Кометар

Косте есть, что рассказать!
        Добыл трех самцов косули, одного очень мощного!
        У нас похолодало, спала жара и тут же такая активность!

Кометар

Приехал на охоту в воскресенье вечером, обошли несколько вырубок, на каждой манили, но ни кто не вышел.
          Выше Макс говорил, что на первой вырубке стояла коза и мы не могли подойти не спугнув ее. Может она испугала самца, но вернулись мы пустыми.
          Погода была очень жаркая, мы допустили, как вариант, что самцу косули, как и оленю жара "не нравится"
          На следующее утро, снова манили, безрезультатно, на той же вырубке. Сначала думали, что на другом краю поляны пасется коза, но пристальный взгляд егеря, рассмотрел один рог, 3-4см длинной. Я решил, что уеду пустым с таким гоном и добыл этого малыша.
          Потом переехали на другой край обхода, и там у проезжей лесной дороги на вырубке увидели самца. Он стоял метрах в трехстах от нас, я начал манить и он отреагировал.
          Сначала поднимал и опускал голову, а потом стал двигаться перебежками в нашу сторону, но тут же мы услышали шум приближающейся машины.
          Как только она поравнялась с вырубкой, козлик сорвался и убежал.
          Больше мы никого не видели.
          Вечером я поехал с другим егерем в отдаленную часть хозяйства.
          Там мы начали манить не далеко от границы хозяйства, но то же безрезультатно.
          В конце концов он решил отвезти меня на вышку, я совсем без настроения залез туда, осмотрелся, по 200-300м в разные стороны не кошенная поляна с высокой травой и редкими кустами, за спиной тоже поляна чуть поменьше, а мы под деревом в лесополосе.
          Я залез в инет в телефоне и совсем забыл про манок. Через минут тридцать "очнулся" и вспомнил зачем я там сижу.
          Поманил лениво пи-пи-пи и через секунд 10 еще три раза и снова нырнул в инет.
          Прошло минут 10-15 точнее не скажу и мы услышали шаги, из под соседнего дерева появился двух трех летний козлик.
          Егерь говорит: молодой
          Я махнул ему, типа пойдет и такой раз на манок пришел и выстрелил с 10м в шею. Моему удивлению не было предела, когда он подпрыгнул и рванул прочь от нас.
          Пришлось собраться (вот тут помогла скоростная стрельба от Мачете) и вторым попал в заднюю ногу, козлик остановился и упал.
          Пуля экспансивная, Бергер, ногу разнесло очень сильно.
          Посидели, поманили еще минут 40 и пошли на край этой поляны, а от туда еще метров 70. Всего от вышки не более 400м и снова стал манить. Через минут 15 услышали шорох травы и к нам вышел совсем молоденьких козлик со "шпильками" удивленно стал нас рассматривать, я ему пискнул и он сорвался, отбежал и потихоньку пошел прочь.
          Егерь предложил пройти в его сторону еще метров 40-50 и там я снова поманил. Через минут 10 вдали стал лаять козел, не знаю тот малыш или другой, но в той стороне куда тот убежал.
          Я стал отзываться уже не пи-пи, а пиу тем который в фильме называют "агитейшен" не прошло и 5 мин как мы услышали треск и шаги. Замелькали рога, но в высокой траве ни чего не было видно. И вот в 20 метрах появился самец, я сначала подумал, что и у этого рога не ахти, а потом рассмотрел в прицел и решил стрелять.
          Ждать не мог, он нас видел, поэтому выстрелил в грудь под левую ногу, козлик лег на месте.

Last edited by KostyaR; August 1st, 2012, 00:32.
          Учиться нужно не для того, чтобы знать, как зарабатывать деньги, а для того, что бы знать, как их тратить. (С) Вудро Вильсон

Кометар

С Полем. Константин! Результативно, однако.

ps. У меня почему то фото не увеличмвается.
            Member & Official measurer of Safari Club International ( SCI )

Кометар

Повідомлення від KostyaR Переглянути повідомлення
              тот малыш или другой, но в той стороне к И вот в 20 метрах появился самец, я сначала подумал, что и у этого рога не ахти, а потом рассмотрел в прицел и решил стрелять.
              на какой кратности удалось рассмотреть?
              Member & Official measurer of Safari Club International ( SCI )

Кометар

Повідомлення від Василий Иванович Переглянути повідомлення
                на какой кратности удалось рассмотреть?

Спасибо!
                Фото не увеличивается, фотографировал на телефон.
                Кратность была минимальная 2,5, но я не мог до этого увидеть рога он все время двигался и наклонял голову, видел только, что рога чуть выше ушей и поэтому подумал что молодой.
                Для тех мест нужна вышка хотя бы 1,5м, но тогда возникнет проблема с поворотом вокруг своей оси
                Попробую еще раз выложить

Last edited by KostyaR; August 1st, 2012, 02:39.
                Учиться нужно не для того, чтобы знать, как зарабатывать деньги, а для того, что бы знать, как их тратить. (С) Вудро Вильсон

Кометар

С полем, Константин!

Кометар

Костя упорный всегда!
                    Здорово так все получилось!
                    И все как ты хотел. Сердечно поздравляю!

Кометар

Костя, что думаешь - неделю еще пойдет на манок?

Кометар

Повідомлення від KostyaR Переглянути повідомлення
                        Для тех мест нужна вышка хотя бы 1,5м, но тогда возникнет проблема с поворотом вокруг своей оси

Костя , с трофеями !..

А вот на такой вышке для динамичной стрельбы можно крутиться на 360 градусов. Высота 2 м 10 см и вес 21 кг.

Last edited by ruse chat; August 1st, 2012, 18:01.
                        sigpic

После прекрасного выстрела подойти к крупному лесному трофею , переломив ружьё , в котором золотом поблескивают гильзы благородного патрона - разве не в этом охотничье счастье ?.. (с) ruse chat .

Кометар

Повідомлення від Максим Хубертус Переглянути повідомлення
                          еще месяц можно смело охотиться
                          Быть добру!

Кометар

Отлично, будем продолжать. Утку, как я понял, все равно просрочат..

Кометар

Поздравляю с удачной охотой KostyaR!
                              Свободная жизнь не может обрести много денег, потому что это нелегко сделать без раболепства перед толпой или правителями; но она имеет все в непрерывном изобилии. А если как-нибудь она и получит много денег, то легко сможет разделить их для приобретения расположения близких людей.
                              Эпикур.

Кометар

Повідомлення від Максим Хубертус Переглянути повідомлення
                                Неделю точно.

Кометар

Працюю...
                                X