Оголошення

Згорнути
Немає анонсів.

Мониторинг по глухарю и тетереву.

Згорнути
X
  • Фільтрувати
  • Час
  • Показати
Clear All
Нові повідомлення

• Мониторинг по глухарю и тетереву.

Такие замечательные птицы,которые раньше радовали охотника,но пропавшие в наше время.
    мало о них сейчас вспоминают.
    Что Вы видели,слышали,наблюдали?

Я слышал от приятелей,что в Карпатах,в глухих местах,еще встречаются приличные глухариные тока,но там их,к сожалению, браконьерят.

Кометар

Повідомлення від Максим Хубертус Переглянути повідомлення
      Я слышал от приятелей,что в Карпатах,в глухих местах,еще встречаются приличные глухариные тока,но там их,к сожалению, браконьерят.
      Та же история с тетеревом в Полесье

Кометар

В 73-му на Житомирщині бачив тетеруків(чорнишів) на березах весною. Танковий полігон.

Вы разговариваете на украинском? ... Зачем оно вам? (с) Кочуров Геннадий.

Кометар

Истинный охотник на глухаря должен переночевать сам в лесу, в местах где мошник водится.
          Пока мониторинг заключается в прочтении произведений, посвященных ровеснику мамонта.
          Рекомендую прочесть...

http://www.ohot-prostory.ru/index.ph...k=view&id=1525

Кометар

Такое хотя-бы один раз пережить...

"И пусть простит меня суровый критик за «дневниковые уши» и за очередного «плюшевого лебедя», я вновь листаю выцветшие тетрадные страницы своих давних записей: «Опыт — великая штука в охотничьем деле. На самом темнозорье, точно аптекарь, не сломив ни одного сучочка, бесшумной тенью я очутился под сосной, где, по моим расчетам, пел глухарь. Смотрел, смотрел его в кроне, но так и не высмотрел. Лишь когда он развернулся боком и прошел, роняя хвоинки, вот тут я его и увидел почти надо мной на самом нижнем суку. Дрожа от утреннего морозца и от великого волнения, стоял я под ним, не торопясь стрелять, а мошник, ничего не слыша, точил и точил песню за песней. Щелкнет два-три раза и шипит. В одну из песен, едва развиднело, я плавно поднял ружье, в следующую — прицелился и спустил курок. По гулкой заревой рани стеганул выстрел бездымкой, и петух, так и не допев своей песни, тяжело кувырнулся на моховину.

На востоке брызнуло малиновым сиропом по верхушкам леса, громче забулькали тетерева, эгейкнул шалый весенний заяц, дал свадебную дробь самец желны, а я все стоял над лесным великаном, дошедшим до нас из ледяного холода каменного века...»

Кометар

Оголтелость к природе привело к тому, что вынуждены мониторить очень многие виды птиц, которые раньше были объектами охот..где то это тетерев и глухарь, у нас это стрепет и дрофа, хотя одиночные случаи браконьерства этих птиц некоторыми охотниками мне известны.
              "Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ." ст.19 ВСЕОБЩАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

Кометар

Тетеруків в Карпатах ще відносно багато. Хоча в останні роки зустрічаю значно менше... Глухаря бачив за всю свою туристичну практику тільки один раз. Їх дуже мало, думаю що на межі зникнення.

Кометар

У Путилському р-ні на Буковині зустрічав мошників.
                  Тетеруків повно на Поліссі, як у Київській, так і Житомирській областях

Кометар

Я встречал тетерева лет 8 назад под Киевом, в Васильковском районе. В Межречье, когда на лося охотились, тоже видели. В Карпаты ездят "хорошие знакомые" до сих пор. На счастье пернатых, они в такой глуши живут, что толстозадым "нужным людям" тяжело дойти. Тем и спасаются. Как-то были с Шалуном в Раховском районе, так ребята приглашали, но сразу предупреждали, что тетерева у них взять ещё тяжелее чем глухаря.

Кометар

Я тетерева видел,когда мы на лосей вместе ездили.

Кометар

Працюю...
                      X