Оголошення

Згорнути
Немає анонсів.

Охота на зайцев.

Згорнути
X
  • Фільтрувати
  • Час
  • Показати
Clear All
Нові повідомлення

• Охота на зайцев.

Такая хорошая охота на зайца!
    Как я по нему раньше ходил - километры и километры!
    Ох,и волновался! Не спал,мазал по ним,горячился..
    И,до сих пор,радует этот безумный подрыв "косого" из под
    ног,восторг от того,что битый заяц делает кувырок через
    голову,в воздухе шерсть заячья летает..
    Берешь его гордо за задние лапы или собака принесет и
    все так же,как и тогда,как пришел в охоту..

Короче!:))) На зайца идем?! У нас ,в Тернопольской,наконец то открытие в это воскресенье,сделали всего пять выходов.К этому я отношусь с пониманием - зайца очень,очень мало.
    Last edited by Максим Хубертус; December 7th, 2011, 16:00.

Почти всегда охочусь на зайца так,что стреляю его не далее 30 шагов. Так и интересне во сто крат - шуршит травой,юлит,
    глазом косит. Бах-бах! - лежит русачина. Поэтому,стреляю исключительно 2-ым номером дроби.
    Обожаю,когда заяц подрывается сзади,буквально из под пятки,было такое,что наезжал лыжей.
    Но самый интересные случаи,это когда в кустах или под деревом в лесу видишь лежащего на лежке зайца. Такой он классный -
    лежит,смотрит на тебя,весь как пружина - готов рвануть или ,что скорее,отсидеться.
    Я его,конечно,строну окриком - упал хитрец!
    Last edited by Максим Хубертус; December 7th, 2011, 16:14.

Кометар

Да , на зайца охота неплохая , интересная , особенно по снегу , когда можно видеть присутствие по следам... Охотился в разных угодьях , особенно нравилось в тех , где стронутый заяц вверх быстро бежит... А вот на лёжке , кажется , никогда и не видел ! Видел , как они сидят группками по 3 зайца..
      sigpic

После прекрасного выстрела подойти к крупному лесному трофею , переломив ружьё , в котором золотом поблескивают гильзы благородного патрона - разве не в этом охотничье счастье ?.. (с) ruse chat .

Кометар

По пороше очень классно, на лыжах тропишь, обнаруживаешь сдвойки и тебя уже всего колотиит: тут он где-то. В какой-то момент понимаешь, что уже не на петли нужно смотреть, а оглядываться вокруг.
        Внезапно "взрывается" снег и серый комок улепетывает.
        Раньше несколько раз ходил в этих больших цепях котлом, потом так привык ходить сам или с товарищем, что спустя годы как-то позвали местные, типа пошли с нами на открытие. Начали идти, та цепь не управляемая. Два поля прошел с ними, попрощался и ушел.

Кометар

Да,Саня.Я терпеть не могу те котлы,когда все ходят вроде бы вместе,но по отдельности.
          Ругней охоту только испортишь. Одному лучше всего.Конечно,если охотники управляемые,их мало,товрищи добрые,то классно так же.

Кометар

Повідомлення від Максим Хубертус Переглянути повідомлення
            Такой он классный -
            лежит,смотрит на тебя,весь как пружина - готов рвануть
            Брехняяя!
            Стоит тебе только встретиться с его взглядом, как он сразу же уходит!
            Всего два раза так у меня и было!

Кометар

Не брехняяя! Было такое.

Кометар

То , Миша , ты смотришь неласково...
                sigpic

После прекрасного выстрела подойти к крупному лесному трофею , переломив ружьё , в котором золотом поблескивают гильзы благородного патрона - разве не в этом охотничье счастье ?.. (с) ruse chat .

Кометар

Хорошо!
                  Сколько времени вы друг друга рассматривали?
                  И как часто это было?

Кометар

Повідомлення від ruse chat Переглянути повідомлення
                    Видел , как они сидят группками по 3 зайца..
                    Такое можно увидеть в период гона, но только не в охотничий день...

Кометар

Повідомлення від Максим Хубертус Переглянути повідомлення
                      Короче!:))) На зайца идем?!
                      Я пока -пас!
                      По снегу выйду, конечно!
                      Сейчас только лисица красная, позже по снегу буду пробовать ее на манок...

Кометар

Миша,расматривали не долго - 5 секунд,наверное..
                        Конечно,не часто - раз пять за все мои охоты на зайца.
                        А,вот мой друг по охотам,видимо,умеет как-то особенно смотреть,то видит на лежках намного чаще.
                        Это как у грибников.Я грибов,вообще,не вижу:))) Кто-то следов не видит,а кто-то на дороге самосвал:)))

Кометар

Миша,еще же надо правильно по зайцу ходить. Ты-то знаешь - опытный.
                          Я,когда виже,что идет охотник одним курсом,одним темпом,смотрит перед собой,то понятно - фиг ему,а не зайца!
                          Другое дело,когда чуть петляет,часто останавливается,присматривается,ускоряется,даже в хорошем месте полезно на пару
                          секунд сесть,потом встать,осмотреться,тогда и заяц не выдерживает - поднимается.

Кометар

Это кажется такая особенность зрения у человека - выделять из общего фона. Я не выделяю, мне все зелено одинаково или одинаково серо, поэтому на лежке и видел раза два. И один раз видел, как бы это сформулировать, ну точно не на лежке, в зеленке иду и бросил взгляд под ноги, а тааам баааа....лежит хвостом ко мне и звездой, натурально звездой ))) у меня ощущение старых военных фильмов, что я как танк прошел бы и не заметил, а он бы мне в спину гранату метнул ))) правда, лежал звездой и натянутый весь, лапы вытянуты и только ветер шерстку шевелит.
                            Кто не врет, тот никогда не спал с тремя бабами одновременно.

Если охота на медведя окладом правильная, то это очень эмоционально и даже можно усраться. (с) ruse chat

Кометар

Да,он так умеет - по пластунски тихо ползти.

Кометар

Працюю...
                              X