Оголошення

Згорнути
Немає анонсів.

Мой любимый охотничий нож.

Згорнути
X
  • Фільтрувати
  • Час
  • Показати
Clear All
Нові повідомлення

О ! Этот нож мне нравится !
    sigpic

После прекрасного выстрела подойти к крупному лесному трофею , переломив ружьё , в котором золотом поблескивают гильзы благородного патрона - разве не в этом охотничье счастье ?.. (с) ruse chat .

Кометар

Повідомлення від ruse chat Переглянути повідомлення
      О ! Этот нож мне нравится !
      Но он без гарды
      Никто, кроме нас !
      Why drink and drive if you can smoke and fly?

Кометар

Эстетически...
        sigpic

После прекрасного выстрела подойти к крупному лесному трофею , переломив ружьё , в котором золотом поблескивают гильзы благородного патрона - разве не в этом охотничье счастье ?.. (с) ruse chat .

Кометар

Сказка.
          Воротились купцы из дальних пакистанских стран в град Хмельницкий. Привезли товару всякого невиданного. Саша Матвей их принял, насупил брови и молвил:
          - А ну признавайтесь, кто от басурманов оружие или другой какой товарец вредный везет?
          Один из купчишек пал ниц:
          - Клиночки дамаские привез для богатырей твоих.
          Взял клинки Матвей и отпустил купцов с миром.
          Но червь сомнения поселился в груди:
          - А вдруг война, а клинки никудышные, как быть?
          Сгреб он их до кучи и к алхимикам. Те развели костер, сварили снадобье, наполнили до краев братину, осушили ее и вынесли вердикт:
          -Добрые кленки, хоть и басурманские. Ни одна кольчуга перед ними не устоит.
          И я там был, мед пиво пил и клиночек один умыкнул.
          Вот сделал из него нож. Дамаским зубом назвал.

А что со сказкой?
          А сказка продолжается.

Кометар

Саша, больше на клык похож.

Кометар

Старые закрома:

P.S. Был в пятницу на выставке "Охота-рыбалка", смотрел много ножей, но так ничего и не глянулось для обновы.

Кометар

Опять влюбился.
                Клинок из ДИ-90МП от "Булата" 130х20х3мм., травлен в ХЖ.
                Больстер - нержа, проставки: рог, стабнутая венге и нержа. Рукоять - стабилизированная анакролом деревяха, забыл какая.
                Монтаж всадной на эпоксу.
                Ножны казеные со Стальной Грани.
                Вот такой комплектик.

Кометар

По фото ощущение, что такой добротный рабочий нож. Не миниатюрный по размеру, что особо нравится.

2 Moryak а скажите 4-й нож сверху, это складной или что у него еще там из кукоятки выглядывает?
                  Кто не врет, тот никогда не спал с тремя бабами одновременно.

Если охота на медведя окладом правильная, то это очень эмоционально и даже можно усраться. (с) ruse chat

Кометар

Повідомлення від cheshire Переглянути повідомлення
                    ...Moryak а скажите 4-й нож сверху, это складной или что у него еще там из кукоятки выглядывает?
                    Основне лезо не складається, а у руків'ї ще розкладні лезо для розтину шкіри на череві та пилка для кісток. Користуватись ними не зручно, так як заважає основне лезо з 95Х18.
                    Цього ножа я вже подарував товаришу для шашликів на дачі. Про те, що він відноситься до ХЗ, я попередив.
                    Last edited by Moryak; April 25th, 2013, 12:05.

Кометар

Понятно, спасибо. У меня возникло ощущение что это складной штык-нож ))
                      Кто не врет, тот никогда не спал с тремя бабами одновременно.

Если охота на медведя окладом правильная, то это очень эмоционально и даже можно усраться. (с) ruse chat

Кометар

Моряк а третій зверху здаеться Мора якщо не помиляюся? Я такий тримав в руках в магазині УТМР. Жалкую що не придбав, в руці лежить добре а тест у мене простий- Якщо волос бриє значить добрий ніж. До речі придбав собі для кухні VINZER ( X30 Cr13) теж бриє як " жилет". Легенькі кістки витримав лезо держе.
                        marlin X-7 30-06, тоз БМ 16 к

Кометар

Повідомлення від марлин Переглянути повідомлення
                          Моряк а третій зверху здаеться Мора якщо не помиляюся? Я такий тримав в руках в магазині УТМР. Жалкую що не придбав, в руці лежить добре а тест у мене простий- Якщо волос бриє значить добрий ніж. До речі придбав собі для кухні VINZER ( X30 Cr13) теж бриє як " жилет". Легенькі кістки витримав лезо держе.
                          Тест неправильный.
                          Почти любой нож из мало-мальски нормальной стали можно заточить до "волос бриє".
                          Бреет, да недолго...
                          Кстати, Винзер, если его не точить как нужно, скоро будет такой, что и зарезаться нельзя будет. Как и Мора.
                          Вот я вчера тупой Морой, которую я сдал на кухню, резал кусок колбасы и отрезал себе кусок пальца.
                          А был бы острый - все было бы нормально.

Кометар

Саня, у тебе ж є класний ніж від харківського майстра. Хай Морою теща працює.

Нічого не нагадує?

Кометар

А хто цей майстер харківський ? Чи не взявся би він за виготовлення ножа від А до Я.
                              marlin X-7 30-06, тоз БМ 16 к

Кометар

Повідомлення від марлин Переглянути повідомлення
                                А хто цей майстер харківський ? Чи не взявся би він за виготовлення ножа від А до Я.
                                А он и делает их от А до Я.
                                Это Сергей Михайловский ака Smix
                                Поищите в сети. Он на разных форумах есть.
                                Это не единственный мастер.

Кометар

Працюю...
                                X