Оголошення

Згорнути
Немає анонсів.

Мой любимый охотничий нож.

Згорнути
X
  • Фільтрувати
  • Час
  • Показати
Clear All
Нові повідомлення

• Мой любимый охотничий нож.

Нож Beretta. Cталь 440.Не знаю - плохо это или хорошо
    Мне он больше всего по душе - легкий,очень удобный хват,
    разделывать зверя очень удобно. Ручка из дерева приятна.Клинок 9,5 см,на кабана заточки хватает.
    На охотничьем столе без него,как без рук - и мясо подрезать и хлеб,все,что угодно.Ножны очень классные,на ремне нож не давит,не стесняет,есть кнопка,чтоб не выпал
    и отверстие для шнурка,чтобы не потерять(это я умею)
    Я могу смело рекомендовать,наверняка,есть лучшие,но этот
    прижился в моем охотничьем скарбе,при том,что разных есть других.

А как же такое понятие как один нож для стола . второй для дичи?
    Охота пуще неволи!!!

Кометар

У меня такого нет. Это,наверное,не правильно,но я не люблю обременять себя дополнительными вещами.
      Конечно,есть специальные ножи для стола или разделки. А этот на все!

Кометар

Вот такой ножик предпочитаю для охотничьего стола:
        Last edited by Alexandros; September 13th, 2011, 17:11.

Кометар

это мой любимый охотничий нож , радует глаз и руку ( лёкий и удобный ) выпускать не хочется , ржавеет быстро нужен уход . Купил на выставе в Киеве весной .

Заметьте в стиле нашего сайта .

Кометар

Да , по виду правильный нож. Я тоже люблю , когда клинок короче рукояти и такой формы.
            sigpic

После прекрасного выстрела подойти к крупному лесному трофею , переломив ружьё , в котором золотом поблескивают гильзы благородного патрона - разве не в этом охотничье счастье ?.. (с) ruse chat .

Кометар

До чего только не доведут нас наши собачки , когда Дан появился у нас, он счёл своим долгом уничтожить любимые игрушки моего сына, а потом добрался до моих игрушек - сгрыз ручку (козьей ножки) моего ножа. Он в общем и неудобен был, но его отец мне побарил когда я ещё пацаном на охоту бегал
              Лезвие клапанной стали пришлось заняться резьбой по красному дереву
              Художественные работы на заказ http://white-liliya-art.narod.ru/

Кометар

так и переходит по наследству. теперь у меня. нож из рога оленя.
                а у отца до сих пор два ножа - гарда из моржового бивня, рукоять - полярная береза. а второй якутский нож, рукоять рог марала

а на фото мой...ему лет 40 наверное
                Вкладення

Кометар

не то чтобы мне приходилось выживать или я большой поклонник беара гриллса, но это моя вещь
                  Кто не врет, тот никогда не спал с тремя бабами одновременно.

Если охота на медведя окладом правильная, то это очень эмоционально и даже можно усраться. (с) ruse chat

Кометар

О , Боже !..
                    sigpic

После прекрасного выстрела подойти к крупному лесному трофею , переломив ружьё , в котором золотом поблескивают гильзы благородного патрона - разве не в этом охотничье счастье ?.. (с) ruse chat .

Кометар

Саша Матвей , мне твой нож нравится. Он очень гармоничный , на мой взгляд.

А я к ножам интернтый , к сожалению... Любая полоска железа с заточеной кромкой меня устраивает , лишь бы колодка была длиннее клинка...
                      sigpic

Кометар

Повідомлення від ruse chat Переглянути повідомлення
                        О , Боже !..
                        нет это всего лишь гербер.

я понимаю насколько он далек от ножа охотника и по функционалу и по эстетике, но мне понравился именно этот нож.
                        Кто не врет, тот никогда не спал с тремя бабами одновременно.

Если охота на медведя окладом правильная, то это очень эмоционально и даже можно усраться. (с) ruse chat

Кометар

а у меня есть клыч офицерский казачьго донского войска, но на охоте наверно буду слишком прикольно с ним выглядеть

Кометар

А мне "швед" очень глянулся.

Сейчас взял бы с оранжевой рукояткой.

Кометар

после некоторого перерыва я снова беру на охоту этот нож

из всех моих ножей - самый удобный.
                              Last edited by alex_21; October 16th, 2011, 14:04.

Кометар

Працюю...
                              X