Оголошення

Згорнути
Немає анонсів.

Оптика для определения качества трофея.

Згорнути
Ця тема закрита.
X
X
  • Фільтрувати
  • Час
  • Показати
Clear All
Нові повідомлення

• Оптика для определения качества трофея.

Я очень люблю компактные бинокли 8и 10- кратного увеличения. Они отлично подходят для
    осматривания местности, в поисках животного. Но я понял, что его совершенно не хватает для того, что внимательно рассмотреть рога , особенно у самцов косули. Не зря немецкие и австрийские охотники допольнительно, для таких задач, применяют зрительные трубы большого увеличения.
    Понятно, что у нас трофейная охота в зачаточном состоянии, но есть и развивается.
    С биноклем в 8-мь крат, видишь мало-" выше ушей", "ниже ушей", а деталей не расмотреть, если
    " селект" , то тем более.

Та у нас хоть бы что-то увидеть. Рога есть, значит трофей.

Кометар

Трубы с большой кратностью нужны там, где подход к объекту очень долгий и трудный - это горы.
      В бинокль увидели стадо стадо баранов в нескольких километрах по дистанции, в в 5-6 часах времени для подхода, тогда достается с рюкзака труба 50-60-кратная труба, ставится на штатив (а как иначе?!), и смотрят есть в стаде трофейные животные или нужно искать другую "компанию". Сей дэвайс очень серьёзно помогает в горной трофейной охоте.
      А на равнине (как в примере Максима) и подойти можно, на то растояние, что и в 8-10 кратник бинокль всё рассмотреть можно.
      Member & Official measurer of Safari Club International ( SCI )

Кометар

Можно иметь бинокль для общего поиска с широкимполем зрения, чтобы можно было долго в него смотреть.
        А функции "досмотра" возложить на верхнюю кратность прицела. Иметь верхнюю кратность 15, например.

Кометар

Это надо снять карабин с плеча, а с рук расматривать не удобно.
          Труба лучше всего, не обязательно дорогую.

Кометар

Я привык к х10 кратному биноклю. Руки у меня пока не трясутся, в менее кратные не вижу так, как хотелось бы.
            х60 кратную трубу использовал в горах, не заменимая вещь. В быту вижу пробоины до 600м, но есть таланты и на 1км видят дырки.
            Учиться нужно не для того, чтобы знать, как зарабатывать деньги, а для того, что бы знать, как их тратить. (С) Вудро Вильсон

Кометар

Для наших охот х10 ,но только от свар,лейка,цейс ИМХО.

Кометар

Да, трубу таскать за косулями слишком много чести. По поводу бинокля согласен - 10 это так кратность, при которой картинка с рук ещё не скачет, может ещё 12 - не пробовал. Бренд тоже имеет значение - качество картинки и просветлённость оптики у этой тройки выше ожиданий.

Кометар

Працюю...
                X