Оголошення

Згорнути
Немає анонсів.

Выбираем коллиматор на штуцер Blaser 97. Какому прицелу отдать предпочтение ?

Згорнути
Ця тема закрита.
X
X
  • Фільтрувати
  • Час
  • Показати
Clear All
Нові повідомлення

• Выбираем коллиматор на штуцер Blaser 97. Какому прицелу отдать предпочтение ?

Вот думаю установить на свой подарочный штуцер коллиматорный прицел , но опыта эксплуатации у меня никакого...

Пожелания к коллиматору у меня пока такие:

1. Совместимость с блазеровским кронштейном.
    2. Размер красной точки не более 3-4 МОА.
    3. Можно без увеличения.
    4. Больше нравится форма в виде стеклышка , домика , а не трубы.
    5. Хорошо бы с магнитом , как я видел у МэдКэпа...

Что еще ? Наверное , больше ничего... Цена вопроса будет рассматриваться уже в конце.

Есть предложения ? Вроде Docter неплохой , да ?
    sigpic

После прекрасного выстрела подойти к крупному лесному трофею , переломив ружьё , в котором золотом поблескивают гильзы благородного патрона - разве не в этом охотничье счастье ?.. (с) ruse chat .

новинка
    http://leupold.com/hunting-and-shoot...-reflex-sight/

Кометар

Повідомлення від ruse chat Переглянути повідомлення
      Вроде Docter неплохой , да ?

Кометар

http://www.wht.ru/shop/catalog/base/...aser/13185.php

Хотя мне удобней закрытого типа ("трубочкой")
        Нарастающая раздражительность у матёрых самцов приматов - это биологический показатель нормы развития личности.(с) ruse chat

ОТСТАНЬ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!

Кометар

Тебе,Серега,ничего уже ,чем Swarovski Z6 1-6 , удобней нет и быть не может!

Кометар

Вот на турнире "Бегущий кабан" на Большой приз "Hunterland" я стрелял из комбинашки Саши Александроса , на которй был установлен аккуратный коллиматор ( кажется Docter ) , так мне очень понравилось ! Но там было крепление на ласточкин хвост , а как на Блазер ?..
            sigpic

После прекрасного выстрела подойти к крупному лесному трофею , переломив ружьё , в котором золотом поблескивают гильзы благородного патрона - разве не в этом охотничье счастье ?.. (с) ruse chat .

Кометар

А чем трубочкой удобней - он же тяжелее ?..
              sigpic

Кометар

Повідомлення від Максим Хубертус Переглянути повідомлення
                Тебе,Серега,ничего уже ,чем Swarovski Z6 1-6 , удобней нет и быть не может!
                Та шо там я один раз кабана в него увидел и все... Даже не почувствовал. О, и при кратности 1-это тот же коллиматор
                А с 20-й с коллим-м я еще на лису еще хожу.
                Нарастающая раздражительность у матёрых самцов приматов - это биологический показатель нормы развития личности.(с) ruse chat

Кометар

Waidmannsheil!

Кометар

Zeiss это гуд.

Кометар

Влад, у Александроса тоже Доктер
                      Крепления под него разные есть, не знаю насчет блазеровского кронштейна
                      Цейс это то же, но дороже ;)
                      Никто, кроме нас !
                      Why drink and drive if you can smoke and fly?

Кометар

Повідомлення від BAR Переглянути повідомлення
                        Как-то он не очень смотрится по дизайну на передних точках крепления , да ?
                        sigpic

Кометар

Да закрытый тяжелее (мой Хакко, например весит 131 гр.) Не критично, но вкладываться мне как-то комфортней, не так критичен угол, что-ли. Хотя у меня Burris стоит близко от глаза, может по-этому. Но он и легче в больше чем 2 раза. Но, думаю, если ты до этого много стрелял с оптикой, то закрытого типа будет привычнее.

Кометар

Вес, и энергопотребление - раз
                            Упрощенная вскидка - два

Основные аргументы за открытый коллиматор
                            Никто, кроме нас !
                            Why drink and drive if you can smoke and fly?

Кометар

Да, а те что трубочкой бывают с разным диаметром трубы - 20-30 мм. Тоже разница есть.

Кометар

Працюю...
                              X