Оголошення

Згорнути
Немає анонсів.

Мой SWAROVSKI Z4I 2,5-10x56 L

Згорнути
Ця тема закрита.
X
X
  • Фільтрувати
  • Час
  • Показати
Clear All
Нові повідомлення

• Мой SWAROVSKI Z4I 2,5-10x56 L

Хочу похвастаться своим прицелом. Хотя и есть тема открытая об этом прицеле на УСО. Но всё таки хочется поделиться впечатлениями от владения этим прицелом.
    Матовая поверхность и скруглённость линий при осмотре создают очень естественное ощущение удобного в использовании оптического прибора. Хотя ощутить все прелести этого прицела надеюсь в не далёком будущем от использования по назначению. Прицельная марка (4А 300-I), для меня по моим ощущениям, мне нравится. Она не перегружена лишними элементами. А при желании на максимальной кратности можно определить дистанцию до цели в зависимоти от её размера, зная например размер корпуса косули, но это приблизительно верно и достаточно, надеюсь для поражения цели.
    И я уверен, что для тренировочной стрельбы по бумажным мишеням он может хорошо если не отлично себя зарекомендовать на не малых дистанциях
    Вкладення
    Last edited by АВВ; March 14th, 2014, 22:23.
    Свободная жизнь не может обрести много денег, потому что это нелегко сделать без раболепства перед толпой или правителями; но она имеет все в непрерывном изобилии. А если как-нибудь она и получит много денег, то легко сможет разделить их для приобретения расположения близких людей.
    Эпикур.

А сколько он весит ? 56 для подвижной охоты многовато...
    sigpic

После прекрасного выстрела подойти к крупному лесному трофею , переломив ружьё , в котором золотом поблескивают гильзы благородного патрона - разве не в этом охотничье счастье ?.. (с) ruse chat .

Кометар

595 грамм, думаю для засидки нормально...
      Свободная жизнь не может обрести много денег, потому что это нелегко сделать без раболепства перед толпой или правителями; но она имеет все в непрерывном изобилии. А если как-нибудь она и получит много денег, то легко сможет разделить их для приобретения расположения близких людей.
      Эпикур.

Кометар

Для засидки и 1,5 кг нормально...
        sigpic

После прекрасного выстрела подойти к крупному лесному трофею , переломив ружьё , в котором золотом поблескивают гильзы благородного патрона - разве не в этом охотничье счастье ?.. (с) ruse chat .

Кометар

Это 1,5 кг веса чего?
          Эпикур.

Кометар

Та хоть одного патрона...
            sigpic

Кометар

Повідомлення від ruse chat Переглянути повідомлення
              Та хоть одного патрона...

Кометар

По моему тебе не стоило брать первый прицел с кратностью 2,5
                Такое сильное увеличение приведет к тому, что ты не сможешь стрелять на загонной охоте, да и на индивидуалке в движении ближе 50м зверя в него "не увидишь"
                Я на прошлой неделе "прощелкал" двух кабанчиков из-за такого увеличения, их спины мелькали в высокой траве, я их глазами видел, а через прицел не хватало обзора. Так они и ушли без выстрела, а поставил бы 1-6 они легли бы в 20м от меня.
                Упустишь из-за этого первого зверя, вспомнишь мои слова. И… задумаешься над покупкой или коллиматора или 1,5 максимум на старте.
                Учиться нужно не для того, чтобы знать, как зарабатывать деньги, а для того, что бы знать, как их тратить. (С) Вудро Вильсон

Кометар

От 1,5 наверх к 2,5 всегда можно накрутить, если открытое пространство, а назад от минимального 2,5 никак не сделаешь.
                  Я вот четко в Стыру это увидел, что если был обзор большой, то я накручивал 2-2,5 и пространства хватало и было комфортно. А когда вокруг было все сильно ограничено, то 2,5 - много, а 1,5 было уже нормально.

Кометар

Парни, так прицел АВ достался в качестве приза.
                    Он его не выбирал.

Кометар

Да и для меня как очень ценного приза
                      Эпикур.

Кометар

Кратность в 2,5 на коротких дистанциях по идеи не должна смущать, так как поле зрения при этой кратности на 100 метров составляет для этого прицела 13,2 метра. Что предпологаю достаточно для уверенного захвата цели на дистанции от 50 до 100 метров.

Посмотрел в прицел и исправил.
                        Last edited by АВВ; November 21st, 2011, 13:46.
                        Эпикур.

Кометар

нарисуй треугольник

и прикинь сколько это будет на 50

а потом на 30
                          Никто, кроме нас !
                          Why drink and drive if you can smoke and fly?

Кометар

Почему треугольник? Ведь поле зрения оптического прицела круглое И при минимальной кратности увеличивается при увеличении расстояния до обьекта
                            Эпикур.

Кометар

Я имею Swarovski 1,7-10 .Очень хороший прицел.

Кометар

Працюю...
                              X