Оголошення

Згорнути
Немає анонсів.

Выбор бинокля.

Згорнути
Ця тема закрита.
X
X
  • Фільтрувати
  • Час
  • Показати
Clear All
Нові повідомлення

Повідомлення від Alex M.P. Переглянути повідомлення
    И каким объективным образом вы хотите оценить качество картинки?
    Буду субъективным критерием, у меня свои корыстно-меркантильные интересы
    Кто не врет, тот никогда не спал с тремя бабами одновременно.

Если охота на медведя окладом правильная, то это очень эмоционально и даже можно усраться. (с) ruse chat

Кометар

Повідомлення від А.С. Лютий-Лютенко
      А київський "Арсенал" - це трофейний завод оптики Цайс.
      И как у них качество? На розетке арсеналов валом и цена очень невысока.

Если охота на медведя окладом правильная, то это очень эмоционально и даже можно усраться. (с) ruse chat

Кометар

Повідомлення від cheshire Переглянути повідомлення
        ...На розетке арсеналов валом и цена очень невысока.
        Чомусь на "Птічке" за них забагато просять.

Кометар

Прочитал я про арсенал, завода уже и нет, а бинокли под маркой теперь выпускаются в японии и китае. На некоторых сайтах таки пишут "країна походження японія".

P.S. однако вы не спите ))

Кометар

Как-то конкурс плавно трасформировался из "совок против что-то другое" в "... против китайское фуфло"
            Где это такое говорили раньше, что прямо надо сравнивать китайское фуфло с совком?

Надо сравнивать с Bushnell, Burris, Leupold, Nikon, Olympus, Pentax

Оно та может быть чуть больше 1000грн, так эти совковые 800грн плюс еще такие же 800 и можно за 1600 найти отличный бинокль,
            потому что на охоте он будет использоваться чаще, чем колбаса с ножом.

А если не чаще, то он не нужен. А если нужен, то нужно комфортно наблюдать, а не просто "а ну как я посмотрю как оно выглядит вот то, что аж воон там...".
            Для такого можно просто пальцы в бублик сложить и посмотреть.

Кометар

Повідомлення від Alex M.P. Переглянути повідомлення
              А если не чаще, то он не нужен. А если нужен, то нужно комфортно наблюдать, а не просто "а ну как я посмотрю как оно выглядит вот то, что аж воон там...".
              Для такого можно просто пальцы в бублик сложить и посмотреть.

Кометар

Так даже один и тот же борщ в разных забегаловках в разной цене. И этот момент никак на качестве оного не отражается. Те 600-800 грн только из-за отсутствия понтов, а пилепи к его характеристикам реальным пару букв бренда, и сравнивая с другими, покупали бы и за тех 1500-2000.

Кометар

Мне нравится как вы тут рассуждаете о 800грн за средство наблюдения, как один из важнейших элементов на охоте, где он реально нужен, на фоне жипов, Блазеров, патронов по 40грн за штуку,
                  козлов трофейных и т.д... ;-)

А те, кто очки носит, хотят иметь их подешевле или покачественнее?

Кометар

800 грн не критерий качества товара.

Кометар

Во, смотрю Леня Костюков тоже любит "совок"!

Кометар

Саша , так из моей чешской комбинашки зверь добывался не хуже , чем из дорого ружья. Так и с биноклем. Если в него достаточно видно , то человек может быть удовлетворен.
                        sigpic

После прекрасного выстрела подойти к крупному лесному трофею , переломив ружьё , в котором золотом поблескивают гильзы благородного патрона - разве не в этом охотничье счастье ?.. (с) ruse chat .

Кометар

Зато это ценовая группа - это критерий попадаемости туда биноклей, с которыми те совки "до800" и рядом не лежали.
                          Если покупать бинокль шоб було, то можно купить любой, хоть совок, а если в него долго что-то высматривать, то покупать что попало как- о расточительно.
                          А в районе до 1600 уже поболее моделей на выбор есть, а не только "китайское фуфло".

Кометар

Повідомлення від KostyaR Переглянути повідомлення
                            Ставлю пиво на свой Vixen 8x30 против такого же Совка БПЦ 8х30.
                            Так что из японцев я принял только Vixen, а если он окажется 8х32, что весьма вероятно, то на конкурс уже не пройдет.

Так что, Саша, не волнуйся. Сравнивать будем совок с китайским фуфлом, так как я этот конкурс предложил.

Какие есть возражения?
                            www.idm.com.ua

www.dream-voyage.com.ua

Кометар

Спасибо всем форумчанам за отзывы каждый человек имеет право на своё мнение. Наибольше мне понравился ответ Максима Хубертуса-надо самому попробовать. Когда я покупал прицел (по своей возможности) посмотрел в ВСА ну вроди нормально а потом продавец дал посмотреть в Люпольд для сравнения, если-б вы знали как тяжело было отдавать его назад. Но там цена 3000грн. Так что "Тяни ножки по одёжке" Всем спасибо но тема может продолжаться.
                              marlin X-7 30-06, тоз БМ 16 к

Кометар

Добрый вечер друзья. Вот поднял старую тему. Хочу поделиться впечатлениями. Купил бинокль Брессер 7*50 Очень хорошая просветлённость, вечером видно лучьше чем днём тоесть видно лучьше чем обычным глазом. Есть компас с подсветкой, дальномерная сетка (тактическая) не пользую мне трудно разобраться, надо либо знать размер дичи либо расстояние. Кратности хватает яркости тоже не запотевает ( азот). Один минус вес и размер. Но я в горы не хожу меня устраивает, я доволен. Цена демократична чуть больше тыщи гривасей. И ещё корекция на оба глаза.
                                marlin X-7 30-06, тоз БМ 16 к

Кометар

Працюю...
                                X