Оголошення

Згорнути
Немає анонсів.

Выбор бинокля.

Згорнути
Ця тема закрита.
X
X
  • Фільтрувати
  • Час
  • Показати
Clear All
Нові повідомлення

О, а я думал что Bushnell не очень в плане качества картинки, что действительно лучше чем советский "раритет"?
    Кто не врет, тот никогда не спал с тремя бабами одновременно.

Если охота на медведя окладом правильная, то это очень эмоционально и даже можно усраться. (с) ruse chat

Кометар

Повідомлення від cheshire Переглянути повідомлення
      О, а я думал что Bushnell не очень в плане качества картинки, что действительно лучше чем советский "раритет"?
      Ну, как ты думаешь, может компания, которая выпускает в том числе дальномеры, тактические прицелы стоимостью под килобакс или порядком более, выпускать бинокли которые получше, чем допотопный совок?
      ;-)

Кометар

Да не слушай ты Сашу. То ему реально брак какой-то попался, вот и рассказывает.

Я в своем "совковом барахле" вижу только один недостаток - вес. Он реально тяжелее современных аналогов. А по качеству картинки и углу обзора он делают любой китайский аналог, даже выпущенный под каким-то брендом.

Все говорю из личного опыта, сам имею китайскую "безделушку" легенькую для охоты. Кратность вроде бы та же, но качество говно.

Дорогие современные Цайсы - прекрасны, а вот всякая хрень до 1,5 тыс. грн ни в какое сравнение не идет с советским барахлом!

P|S Заметь, Саша, я не из клуба любителей "березовых" прикладов, поэтому я на 100 % объективен!
        www.idm.com.ua

www.dream-voyage.com.ua

Кометар

Есть Пентакс, Никон и прочие из этого ряда, возле которых те допотопные совки и рядом не лежали.
          Ото разье что и можно сравнивать с китайскими безделушками.

Кометар

Повідомлення від Alex M.P. Переглянути повідомлення
            Есть Пентакс, Никон и прочие из этого ряда, возле которых те допотопные совки и рядом не лежали.
            Ото разье что и можно сравнивать с китайскими безделушками.
            Саша, если брать критерий по весу - то да. Если по качеству картинки, углу обзора и настройки под каждый отдельный глаз - то не говори ерунду.

Давай на следующем форумном мероприятии выставим с одинаковыми характеристиками "советское барахло", против предлагаемой тобой модели, и методом объективного эксперимента предложим людям сказать свои ощущения от картинки. И посмотрим чья возьмет.
            www.idm.com.ua

www.dream-voyage.com.ua

Кометар

Ну, как ты думаешь, может компания, которая выпускает в том числе дальномеры, тактические прицелы стоимостью под килобакс или порядком более, выпускать бинокли которые получше, чем допотопный совок?
              ;-)
              Тут ответ как бы на поверхности ))) но меня смутило, что ты сказал, что цена 100$. Я за такую цену видел только китай, собственно и пользовался похожим, фирму не помню, но вроде сокол на логотипе, внешне ниче такой - прорезиненный, камуфлированный, вообщем все как я люблю, но картинка не очень, а после того как я случаянно увидел картинку в советский, там вне конкуренции. Только тут я сравниваю вещи по одной не очень дорогой цене, т.е. +-100$, ессно если говорить о 500-700 долларовых биноклях, то тут у меня вопросов не возникает.

Если охота на медведя окладом правильная, то это очень эмоционально и даже можно усраться. (с) ruse chat

Кометар

Тут ответ как бы на поверхности ))) но меня смутило, что ты сказал, что цена 100$. Я за такую цену видел только китай, собственно и пользовался похожим, фирму не помню, но вроде сокол на логотипе, внешне ниче такой - прорезиненный, камуфлированный, вообщем все как я люблю, но картинка не очень, а после того как я случаянно увидел картинку в советский, там вне конкуренции. Только тут я сравниваю вещи по одной не очень дорогой цене, т.е. +-100$, ессно если говорить о 500-700 долларовых биноклях, то тут у меня вопросов не возникает.
                Вот, а я еще от себя добавлю, что у меня сложный дефект зрения. Сегодня на одном глазу -1,8 на другом -2,2 + диагноз астигматизм на одном, а на другом изменение донышка глаза. Короче ситуация с "резкостью" сложная, которую даже спец.стекла из Германии не до конца могут исправить в зависимости от освещения, времени суток и усталости глаз. Поэтому я чувствую разницу между качественной картинкой в бинокле и не очень качественной гораздо более остро, чем люди с нормальным 100 % зрением.
                www.idm.com.ua

www.dream-voyage.com.ua

Кометар

Та запросто.

Чтобы долго не растекаться
                  Вот БП2 7х35
                  Удаление выходного зрачка 16,1
                  Поле зрения 8,5град,

У моего Бушнела Bushnell Legend Porro Prism 8 x 42
                  Удаление выходного зрачка 17
                  Угол поля зрения 8,2град.

Та вообще не о чем говорить.
                  Я это не из теории, а из многолетней практики. Тот БП2 7х35 был мной куплен в 2001 году.
                  Я его "наелся" по самое нехочу за несколько лет.
                  Last edited by Alex M.P.; April 3rd, 2013, 15:10.

Кометар

Ну, когда-то я его купил на ебей за $90, потом тут еще заплатил за растаможку, потому что тогда курьерами нужно было.

Вот конкретно эта модель сейчас на Амазоне 115. Ну, будет через посредников 150.
                    http://www.amazon.com/Bushnell-Legen.../dp/B0018EXR20

Кометар

Саша, не то чтобы я тебе не верил, но твой бушинелл точно стоит 100$?

Upd сорри вместе писали, вопрос снят.

Upd2 Если где-то в ближайшие несколько месяцев сойдемся, я попрошу тебя, если несложно, дать посмотреть "в сам бинокль". Не ради спора а "за для прицениться" ))
                      Last edited by cheshire; April 3rd, 2013, 15:17.

Кометар

Та запросто.

Чтобы долго не растекаться
                        Вот БП2 7х35
                        Удаление выходного зрачка 16,1
                        Поле зрения 8,5град,

У моего Бушнела Bushnell Legend Porro Prism 8 x 42
                        Удаление выходного зрачка 17
                        Угол поля зрения 8,2град.
                        Так эти удаления влияют на удобство (луну), а на качество конечной картинки - аж никак при прочих равных.

Другой вопрос, что лично тебе не удобно пользоваться было тем советским.
                        www.idm.com.ua

www.dream-voyage.com.ua

Кометар

Если где-то в ближайшие несколько месяцев сойдемся, я попрошу тебя, если несложно, дать посмотреть "в сам бинокль". Не ради спора а "за для прицениться" ))
                          Можу також надати свій Нікон 8х36.

Кометар

))) спасибо
                            но никоны уже от ~ 300-350$ я так до цейса дойду, а изначально задача не очень дорогой, поэтому и смотрел в сторону советских б/у или типа складского хранения. Вес я еще пока таскаю нормально (если один иду в поле, то рюкзак за спиной обязательно), а китайский просто изначально не удовлетворял картинкой, т.е. я на даже небольшом расстоянии не мог рассмотреть детали.

Кометар

))) спасибо
                              но никоны уже от ~ 300-350$ ...
                              На ебеї можно і дешевше знайти.
                              Мені з доставкою став десь 220-225 баксів.
                              Last edited by Moryak; April 3rd, 2013, 15:37.

Кометар

Хорошая цена )) надо будет присмотреться, спасибо.

Кометар

Працюю...
                                X