Оголошення

Згорнути
Немає анонсів.

Выбор бинокля.

Згорнути
Ця тема закрита.
X
X
  • Фільтрувати
  • Час
  • Показати
Clear All
Нові повідомлення

• Выбор бинокля.

Дайте пожалуйста совет. Хочу купить бюджетный бинокль. Как лучьше выбрать по тех данным через интернет или всёже посмотреть и пощупать своими руками. Вот хочу выбрать из этих моделей; Барска натурскайп 10*42WP ,Барска блокхаус8*42WP Барска атлантик 10*42WP Альпен Про 8*42WP
    marlin X-7 30-06, тоз БМ 16 к

Трудно что то сказать, объяви дополнительно свой максимальный бюджет.
    Тогда другие смогут посоветовать что то из своего опыта. А так надо гуглить, смотреть цены на те,
    что ты указал, а только потом советовать.
    Я, однажды на выставке охотничьей в Киеве, за сто дол купил не плохой бинокль Vixen 8x30
    Учиться нужно не для того, чтобы знать, как зарабатывать деньги, а для того, что бы знать, как их тратить. (С) Вудро Вильсон

Кометар

Лучше, конечно, брать в руки и смотреть. Еще лучше, когда их можно сравнить в сумерках.

Кометар

Бюджет до 1500грн. Ну если разница в качестве большая можно дотянуть до 2000грн. Основная проблема корекция разных окуляров.

Кометар

Якщо б не корекція окремо окулярів, то порадив би Нікон Монарх:
          http://swfa.com/Nikon-8x36-Monarch-A...ar-P42261.aspx

Кометар

Какая задача для бинокля?

Кометар

Косулю от лисы отличить и рога от "фартуха". Шутка. Самые простые требования.

Кометар

Последняя моя покупка: советский армейский Б 7х35 с мерной сеткой для определения дистанций и высот. Цена вопроса - 700 грн, новый, с хранения. Светлый, с корректировкой для каждого глаза, для длительного наблюдения самое оно. А вот на лису по зимним полям есть 20х60. "Рога отличить от фартуха" после обнаружения можно и в прицел, у меня 3х15х50. Алгоритм примерно такой.

Кометар

Спасибо. Прицел мой ВСА 3*12-44

Кометар

Повідомлення від kentavr Переглянути повідомлення
                    Последняя моя покупка: советский армейский Б 7х35 с мерной сеткой для определения дистанций и высот.
                    Отличный выбор, пользуюсь таким.
                    www.idm.com.ua

www.dream-voyage.com.ua

Кометар

Так Миша, зачем платить больше? Тем более чтобы увидеть "разительную разницу", нужно смотреть и сравнивать как минимум с Никоном Монархом или Цайсом со Сваром. А еще нужно учесть, что в годы 70-е почти вся оптика, те же зенитовские объективы Гелиос и другие,производились как не что иное, как цайсовские копии. И завод-производитель говорит об этом вслух. По сему пересмотрев их всяких десятки, в пределах до 2-3 тыс. грн, пришел к выводу что эти модели военные очень неплохие. Брал сыну в подарок, доволен. Брату подарил юконовский, сравнивая, вижу БЦ лучше, светлее, четче. И самое важное качество - широкий обзор. После выстрела, если зверь не лег сразу, глаза в бинокль, и сразу подранок в поле зрения. Думал еще взять с переменной кратностью, на индивидуалку, но пришел к выводу, что после 7-кратного бинокля можно глянуть и 15-кратный прицел, таскать лишний килограмм в виде переменника или просто мощного бинокля как по мне не имеет смысла.

Кометар

У меня был этот совковый 7х35, прекратил им пользоваться как только однажды в сильный мокрый снегопад он запотел изнутри и оставил меня надолго без средств наблюдения.
                        Бинокль надо брать обязательно газонаполненный и водозащищенный.
                        8х42 - самое оно.

Кометар

Саша, ты хочеш сказать, что офицеры советской армии страдали все как ты?Брак попался скорее всего. У меня для "лисьей" охоты есть половинка 8х30, и половинка 20х60, им уже лет 25, и не потеют до сих пор.

Кометар

Повідомлення від kentavr Переглянути повідомлення
                            Саша, ты хочеш сказать, что офицеры советской армии страдали все как ты?Брак попался скорее всего. У меня для "лисьей" охоты есть половинка 8х30, и половинка 20х60, им уже лет 25, и не потеют до сих пор.
                            Офицеры не страдали, им просто не было из чего выбирать, а я как только получил возможность выбирать, так сразу нашел то, что и функциональнее, и качественнее (картинка).
                            Не вижу причины, по которой нужно цепляться за то допотопное совковое барахло, если карабин от 1,5К баксов, а блазер 4К
                            Мне Bushnell Legend 8x42 обошелся в районе 100 баксов. Те совки 7х35, 8х30 рядом не валялись.
                            А бинокль - глаза охотника. Должно быть удобно наблюдать длительно не отрывая его от глаз.
                            Раздельная фокусировка, считаю, что неудобна, потому что обязательно нужно крутить 2мя руками.
                            Гораздо удобнее центральная.
                            Я так думаю(с)

Кометар

А если глаза требуют раздельной настройки? И про советское барахло ты напрасно. Ведь многие ставят на Никон D90 объектив Гелиос и не от нужды.

Кометар

Працюю...
                              X