Оголошення

Згорнути
Немає анонсів.

Встречали в продаже папковые импортные гильзы 12 калибра?

Згорнути
X
  • Фільтрувати
  • Час
  • Показати
Clear All
Нові повідомлення

Повідомлення від Дядя Фёдор Переглянути повідомлення
    Я недавно нашёл в гараже советскую настольную лампу. Разобрал, починил. Насколько разительно отличается от современных поделок!
    Олег, это ты после дня рождения уже начал бурчать: "А вот раньше то как было..."?

Кометар

Нет, лет после 30-ти. А за лампу случайно получилось, понадобилась, а для того чтобы починить пришлось набор ключей доставать, одними пассатижами не справился. Столько железа! Там себестоимость по современным меркам нереальная.

Кометар

Интересно было когда только пришел в охоту. Сидел ночами, крутив патроны. Потом ждал того дня,
        когда я подпоясаный патронтажем со своими патронами, буду на охоте.

Кометар

Макс, крути патроны сам.
          Сейчас их нужно немного. Без всяких модных станков, имея все отдельные приборчики, можно запросто за час накрутить пару десятков.
          Надо на утку - накрутил таких, надо на перепела - накрутил других.

Кометар

Меня уже тогда волновало отсутствие нормальных комплектующих. Купишь, а они то кривые, то толстые, то еще, что-то..
            Очень много было брака.

Кометар

Повідомлення від Максим Хубертус Переглянути повідомлення
              Меня уже тогда волновало отсутствие нормальных комплектующих. Купишь, а они то кривые, то толстые, то еще, что-то..
              Очень много было брака.
              Та откуда там брак?
              Я всю сознательную жизнь заряжаю патроны. Меня это не волновало никогда. Всегда в продаже есть комплектующие нужного качества.
              Раньше было совсем туго, а а сейчас выбор несоизмеримо лучше.
              Контейнеры импортные любые.

Кометар

Саня, то времена, когда кооперативами выпускалось барахло. Понятно, что сейчас с этим ситуация лучше.

Кометар

А я всегда заряжаю 10-к патронов по старинке - "Соколом", войлочными пыжами, и в бумажные гильзы с "уточкой", и еду с дедовским "Зимсоном".

Кометар

Приємна це робота, заспокоює гарно...колись в часи дефіциту навіть дріб самому приходилось лити. Процес...спочатку лиєш, потім на жорна, потім з графітною змазкою, обмажешся як чорт, але приємно.

Кометар

Повідомлення від Максим Хубертус Переглянути повідомлення
                      Люблю папковые гильзы, накрутил бы патронов, но гильзы нормальной нет.
                      Может кто встречал импортные?
                      Под категорию импортные российские подходят? А то мне месяц тому с Тернополя привезли две упаковки - не "жевелированных", заказывал на подарок старому охотнику.

Кометар

Повідомлення від Baron Переглянути повідомлення
                        Под категорию импортные российские подходят? А то мне месяц тому с Тернополя привезли две упаковки - не "жевелированных", заказывал на подарок старому охотнику.
                        Зараз теж не має папкових гільз в продажі....
                        «Багатство не гріх, але дуже велика спокуса, якій небагато людей вміє опертися. Не дати спокусі здолати себе може тільки людина, котра вміє бути багатою — тобто здатна стати над грішми, не даючи їм над собою запанувати…»
                        (с) Кардинал Любомир Гузар

Кометар

Есть, то ты их просто плохо ищешь:
                          http://www.uahunter.com.ua/forum/gil...nn-t75379.html
                          http://www.uahunter.com.ua/forum/pro...ll-t74861.html
                          И на УООРовском сайте часто проскакивают подобные объявления
                          http://www.uoor.com.ua/forum/messages.php?theme=31223
                          В магазинах же, последний раз встречал польскую папку пож "жевело". Оч. хорошая гильза

Кометар

Працюю...
                          X