Оголошення

Згорнути
Немає анонсів.

Релоадинг (переснаряжение нарезных патронов)

Згорнути
X
  • Фільтрувати
  • Час
  • Показати
Clear All
Нові повідомлення

• Кто подскажет?... при измерении скорости пули отслеживаются некоторые отрывы по скорости. Т.е. при одинаковой навеске порошка бывает разница в скорости (иногда до 80 м/сек). Какие факторы могут повлиять на это. В основном разница бывает 5 до 20 м/с. Может весы подглючивают?... Вообще дрюкаюсь с каждым патроном по навеске, весы с погрешностью 0,001 грамма(но китайские). Посадка пули в группе не меняется. Чувствую что ошибаюсь, не пойму где... Ведь отрывы по скорости дадут отрывы и на мишенях!

Кометар

• Весы в топку. Лучше уж механические.
      Могут капсюля подводить, но это все не то. Надо контролировать все на мишенях и не на 100м, хотя бы на 300+, а то может ваш хронограф из-за освещения глючит.
      А это еще более вероятно, чем китайские весы.
      Сейчас появился хронограф магнитоспид, вот ему можно верить, там я не встречал разброс более 15м/с и то думаю то же из-за весов.
      Так что стреляйте далеко через хрон и при скачках скорости на 50-80м/с вы увидите это на мишени, а если не увидите, то значит хрон врет.
      Учиться нужно не для того, чтобы знать, как зарабатывать деньги, а для того, что бы знать, как их тратить. (С) Вудро Вильсон

Кометар

• Выходит - или весы или хрон!... Весы надо перепроверить другими...Тоже кстати китайскими...А вот хронограф, наверно, только мишенями. Хотя я такой стрелок...для меня 300, да еще и с "+"...не считая пока ветер. Нужен толковый инструктор, или литература. В юности с мелкашки места занимал на соревнованиях. Сейчас уже глаз не тот, да и оружие другое.

Кометар

• а COL как влияет на скорость? если пуля в нарезы скорость больше, или наоборот. Давление при старте в этом случае выше, болтанки пули меньше..А что говорит теория или практика насчет скорости?

Кометар

• Почитайте на Ганзе раздел "Релоадинг", там всё расписано.

Кометар

• Спасибо! Непременно воспользуюсь Вашим опытом.

Кометар

• В связи с продолжительным обвалом Ганзы, народ решил собраться на другом ресурсе https://reloading.cc/forum/forum.php
                Рекомендую всем желающим научиться снаряжать патроны и точно стрелять на дальние расстояния.
                Регистрироваться лучше с Ганзовскими никами, (у кого они были)
                Учиться нужно не для того, чтобы знать, как зарабатывать деньги, а для того, что бы знать, как их тратить. (С) Вудро Вильсон

Кометар

• Не знаю заглянет ли в эту тему Макс, но форум организован на том же движке, что и наш, а все удобно и логично

Кометар

Працюю...
                  X