Оголошення

Згорнути
Немає анонсів.

Дробовик на страже дома. Советы.

Згорнути
Ця тема закрита.
X
X
  • Фільтрувати
  • Час
  • Показати
Clear All
Нові повідомлення

Я думаю, что к дробовику нужна тревожная кнопка с ревуном наружу.
    Если только кто-то там не пришел для того, чтобы любой ценой уничтожить, то вой сирены в округе и внутри с перспективой сбора народа мало кому будет интересен.
    Именно на это расчитаны все сигналки. Т.е. если машину угнать нужно, то ее угонят, а если это случайные посетители, то им не зачем ждать, когда за ними придут.

Кометар

Повідомлення від Alex M.P. Переглянути повідомлення
      Я думаю, что к дробовику нужна тревожная кнопка с ревуном наружу.
      Если только кто-то там не пришел для того, чтобы любой ценой уничтожить, то вой сирены в округе и внутри с перспективой сбора народа мало кому будет интересен.
      Именно на это расчитаны все сигналки. Т.е. если машину угнать нужно, то ее угонят, а если это случайные посетители, то им не зачем ждать, когда за ними придут.
      +100
      хотя конечно есть момент, что вой сирены заглушит звуки выстрелов, если они будут.
      но все равно, я представляю добежать до кнопки, а в случае внезапного вторжения - открыть сейф, достать ружье, зарядить...сильно долго. а вариант храниения с патроном в патроннике и нычек по всему дому немного тянет на параною, как жить в таком состоянии, особенно если нет подозрений на угрозу
      Кто не врет, тот никогда не спал с тремя бабами одновременно.

Если охота на медведя окладом правильная, то это очень эмоционально и даже можно усраться. (с) ruse chat

Кометар

Добегать, обычно не нужно, поскольку кнопка должна быть в нескольких очень доступных местах, чтобы по ней можно было легко и быстро ударить. Если кнопка находится с тыльной стороны сейфа, то нах такая кнопка. Сирена обязана выть тогда, когда происходит вытаскивание ружья из сейфа. А если вдруг нужно достать ружье раньше, то это не та ситуация, когда его нужно доставать.
        Т.е. это или поздно уже, или просто не нужно.

Кометар

Раньше оружие всегда висело в спальне хозяина у изголовья... Комиссары клали револьвер под подушку...

Американцы ставят такую сигнализацию , как Саша говорит , и пульт под рукой , который они назвают , типа , панический ключ или кнопка... Это вообще требование посольства , если они живут за границей.

Ещё хорошо два бультерьера ( кобеля и суку) и такое маленькое окошко внизу дверей , чтобы они могли выскакивать на улицу и атаковать...

А ещё хорошо по внутреннему периметру на расстоянии 2 м от основного забора иметь второй забор в виде колючей живой изгороди , в котором тоже есть окна для свободного прохода собак в межзаборное пространство...

А ещё внешний забор должен быть накрыт широким металлом с уклоном в сторону улицы , чтобы с его верха трудно было прыгнуть через колючую изгородь...

А ещё надо переключатель в доме , который одновременно в комнатах свет вырубает , а во дворе всё включает...
          sigpic

После прекрасного выстрела подойти к крупному лесному трофею , переломив ружьё , в котором золотом поблескивают гильзы благородного патрона - разве не в этом охотничье счастье ?.. (с) ruse chat .

Кометар

Все уже придуманло до нас: Верхний Вал и Нижний Вал в Киеве :-)

Кометар

100%... Или "Ах , ты , зона-зона , в три рядя колючка !.."
              sigpic

После прекрасного выстрела подойти к крупному лесному трофею , переломив ружьё , в котором золотом поблескивают гильзы благородного патрона - разве не в этом охотничье счастье ?.. (с) ruse chat .

Кометар

Працюю...
              X