Оголошення

Згорнути
Немає анонсів.

Три сезона с патроном 30-06.

Згорнути
Ця тема закрита.
X
X
  • Фільтрувати
  • Час
  • Показати
Clear All
Нові повідомлення

Повідомлення від Machete Переглянути повідомлення
    Думаю, что не дождешься
    И совершенно точно не дождешься с этой пулей фабричных патронов .30-06 Спрингфилд с той начальной скоростью, что у тебя указана
    вполне может быть , но даже если самопалить , то все равно это подъем стопперной планки 30-06 spr

Кометар

Правильно - только если релоадить (и только в случае, если винтовка такие граничные комбинации допускает - а не у всех Ремингтоны, Саша ).
      Но лично я большого смысла в использовании этой пули для .30-06 не вижу.

Не самая, кстати, тяжелая пуля в .30-м калибре. Хабаровск когда-то упоминал пулю массой 290 гран - матчевую, правда

Кометар

Повідомлення від Machete Переглянути повідомлення
        Но лично я большого смысла в использовании этой пули для .30-06 не вижу.
        Ну, вот чел на ганзе отписал, что его эксперименты с Тиккой увенчались успехом в виде реальной охоты и картинки смятой пули из реального лося.
        "Колбаса" сильно увеличилась в диаметре и сохранила (с виду) вес хорошо. Он обещал взвесить и доложить там же сохранность веса.

Суть его посыла был в том, что есть у него 30-06 исторически и докумать другой калибр он не хочет. Отсюда эти пляски. То же и аляскинцы пишут: лось, медведь.

Кометар

Я бы хотел такую пулю на добор крупного подранка , например...
          sigpic

После прекрасного выстрела подойти к крупному лесному трофею , переломив ружьё , в котором золотом поблескивают гильзы благородного патрона - разве не в этом охотничье счастье ?.. (с) ruse chat .

Кометар

Повідомлення від Alex M.P. Переглянути повідомлення
            Уже россияне опробовали (американцы давно) пулю 240 гран в калибре 30-06....
            Начальная скорость в районе 750-770..
            Вон россиянИН, что опробовал, признался в теме, что хронографа не имеет

Кометар

Я где-то читал , что в самозарядном варианте пули в .30-06 доходят до 16 г...
              sigpic

После прекрасного выстрела подойти к крупному лесному трофею , переломив ружьё , в котором золотом поблескивают гильзы благородного патрона - разве не в этом охотничье счастье ?.. (с) ruse chat .

Кометар

Працюю...
              X