Оголошення

Згорнути
Немає анонсів.

Комбинированное оружие 12/76-9,3х74 R.

Згорнути
Ця тема закрита.
X
X
  • Фільтрувати
  • Час
  • Показати
Clear All
Нові повідомлення

• Комбинированное оружие 12/76-9,3х74 R.

Является ли такая комбинация стволов 12/76-9,3х74 R очень удобной при охоте с подхода, охоте с лайками, загонной охоте..где не нужны расстояния, а где нужен уверенный выстрел или ....
    Плюсы очевидны.. удобно, уверенно, универсально, эстетично, легко
    Last edited by RGV; January 9th, 2014, 06:59.
    "Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ." ст.19 ВСЕОБЩАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

У меня merkel-96k в данной комбинации,сезон показал что оружие является идеальным именно для выше перечисленных охот (ИМХО)Стрелял нарезным через просвет между деревьев с гладкими лазил в камыш за кабанчиком которого держали лайки.Не важно какая ситуация сложится на охоте можно к ней подстроится выбирая нужную комбинацию стволов.

Кометар

Простите не внимательно прочитал ваш пост вы о комбинашке вели речь 12/76-9,3х74 R а уменя тройник 2/12/76-9,3х74 R но тоже комбинированное оружие

Кометар

В очередной раз на выходных проскакивала мысль о комбинашке, только пушной.
        Утром пошел по лисе, но по чернотропу - занятие малоперспективное. А ночью снежок еле-еле притрусил.
        Иду на позицию к болоту через поле, машину оставил в километре, вдруг следы заячьи и явно ход с кормежки. И так захотелось его раскрутить и надвать по ушам, но... карабин...
        Снег то есть, то нету из-за теплых зим. Пока снег не уляжется, переключиться полностью на лису не получается и нужно делить то или это.
        Просидел у болота часок - ничего, переехал на другое место, опять часок - ничего, а потом из-за невозможности охотиться по зайцу просто катался и осматривал черные поля, заранее понимая, что вероятность встречи с лисицей - почти ноль. А с комбинашкой пошел бы зайца потропил по следу...

То же и вечером. Можно выйти побродить по полю по зайцу чуток, а потом явиться к болоту за часик до сумерек и там поманить.
        С машиной, конечно, решается тем, что надо брать и то, и другое и просто в машине взять другое оружие, но это совсем нето.
        Даже из дома тащить в машину кроме мотлоха еще и два чехла при том, что едешь на охоту попутно, как я, приезжая к маме, не интересно.

Отож опять проскочила мысль о комбинашке. Подожду пока опять все утихнет :-)

Кометар

Бери-бери, пока мысль не убежала.

Кометар

я вот тоже думаю о пушном варианте 12/76 на .223 Rem
            останавливает пока только цена...
            Но зайца можно попробовать и с карабина стрелять :). Хотя говорили что вроде как с нарезным на пушнину охота запрещена, но это кажись каждый охот пользователь сам решает.

Кометар

Проедусь я наверное по оружейным..пощупаю..повскидываю..
              "Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ." ст.19 ВСЕОБЩАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

Кометар

Повідомлення від Vladimir Переглянути повідомлення
                я вот тоже думаю о пушном варианте 12/76 на .223 Rem
                останавливает пока только цена...
                Но зайца можно попробовать и с карабина стрелять :). Хотя говорили что вроде как с нарезным на пушнину охота запрещена, но это кажись каждый охот пользователь сам решает.
                Та, пробовал я как-то пару раз. Случайно заяц неподвижный встречался, но в таком положении, что не удалось попасть.
                Заяц почти всегда в движении и очень быстро, шансов почти нет.

На пушного(кроме хищников) все ще действует ограничение "до 5,6", но лису можно любым.
                А уже если брать комбинашку, то брать ее в .223 как-то и не хочется, бо не зайцев же тем нарезным стрелять, а у меня калибров два 223 и .30-06 и единственный, на который я бы согласился кроме этих двух - 7х65R, а если нет, то остается только .30-06.
                Нефиг плодить разнообразие :-)

Вот из 30ки лисиц и стрелять, хотя в условиях плотной застройки мне как-то больше душу греет мелкий 223.

Кометар

Повідомлення від RGV Переглянути повідомлення
                  Является ли такая комбинация стволов 12/76-9,3х74 R очень удобной при охоте с подхода, охоте с лайками, загонной охоте..где не нужны расстояния, а где нужен уверенный выстрел или ....
                  Не является.
                  sigpic

После прекрасного выстрела подойти к крупному лесному трофею , переломив ружьё , в котором золотом поблескивают гильзы благородного патрона - разве не в этом охотничье счастье ?.. (с) ruse chat .

Кометар

Повідомлення від Alex M.P. Переглянути повідомлення
                    В очередной раз на выходных проскакивала мысль о комбинашке, только пушной....
                    Отож опять проскочила мысль о комбинашке. Подожду пока опять все утихнет :-)
                    Алексе, бери комбі лише з двома гладкими.

Кометар

Повідомлення від Alex M.P. Переглянути повідомлення

Вот из 30ки лисиц и стрелять, хотя в условиях плотной застройки мне как-то больше душу греет мелкий 223.
                      Вот вот, мне тоже как то не хочется на 4 села вокруг громыхать из .30 .

.308 уже умеренно тихо стреляет, вот думаю может .223 будет и того лучше. По крайней мере у меня уши от .308 не заложило, а вот от .300 закладывает :), слышал как громыхает 30-06, так он не далеко от .300 ушёл.
                      Но эти все размышления не имеют ценности если конечно в планах есть что то крупное и копытное.

Кометар

Повідомлення від ruse chat Переглянути повідомлення
                        Не является.
                        А, что будет не хватать? Второго быстрого выстрела с гладкого или второго с нарезного...

Кометар

Зачем гладкий на охоте с лайкой. Типа, бельчатница? И, вдруг, кабан! Та не...)

Кометар

Повідомлення від Moryak Переглянути повідомлення
                            Алексе, бери комбі лише з двома гладкими.
                            Так это надо долго искать и то не факт, что попадется нормальное.

Кометар

Повідомлення від Максим Хубертус Переглянути повідомлення
                              Зачем гладкий на охоте с лайкой. Типа, бельчатница? И, вдруг, кабан! Та не...)
                              Так мы уже давно пришли к выводу, что тройник или штуцер (в том числе и одноствольный) это здорово А здесь плюсов еще больше..это вес и цена.
                              Last edited by RGV; January 9th, 2014, 14:36.

Кометар

Працюю...
                              X