Оголошення

Згорнути
Немає анонсів.

Хроники наших дворов!

Згорнути
X
  • Фільтрувати
  • Час
  • Показати
Clear All
Нові повідомлення

• Хроники наших дворов!

Давно уже назревала эта тема.

Я с болью в сердце смотрел, как почти в одиночку Владислав сражается за сохранение остатков нормального быта и жизни своего дома.

Сам тоже все время пытаюсь навести порядок у себя и вокруг себя.

Если помните, то с 2008 года я периодически рассказывал о том, как пытаюсь навести порядок в селе, в котором я живу. Как разбил на улице сад, как облагородил прилегающую территорию, как заново построил остановку.

Но сегодня, выйдя гулять утром с собаками, я огляделся по сторонам, и понял, что с нашим народом все абсолютно бесполезно!!!

Сколько бы я еще денег не вложил, они все равно все загадят и обосрут! Привозят по ночам мусор в посадку, расписывают и обклеивают всякой дрянью остановку. Выгружают прямо возле моего сада какие-то спиженные непосильным трудом плиты и сваи!

Руки опускаются, нервы на пределе, и все же... И все же я опять вызвал машину с мусорщиками и оплатил уборку. Обещали к вечеру закончить.

Еще недавно все было так:

А сегодня остатки кустов выглядят жалко...

Поймите я не паникер, но сегодня у меня утром уже был просто ШОК!!! Смотрите на видео:

www.idm.com.ua

www.dream-voyage.com.ua

Решил перенести этот пост сюда

Специально для тех, кто боится, что нам в Европе будет очень трудно!!!

Сравним тарифы на обслуживание домовладения, моего дома в забитом Малодолинском где даже канализации НЕТ, и хера Мюллера в Мюнхене или Дюссельдорфе!

Из чего видно, что хер Мюллер платит лишь на 50 евро в месяц больше чем я!!!

Однако есть еще обалденная разница в качестве услуг, которые предоставляют херу Мюллеру, и мне.

У него есть канализация, а у меня болт!!!

Он пьет чистейшую воду, хорошая инфраструктура (сеть трубопроводов, подготовительные установки, зоны санитарной охраны водоемов) обеспечивает ему постоянное надёжное водоснабжение. А у меня через день выключают. Плюс еще я трачу раз в пол года 70 евро на замену фильтров питьевой воды!!!

И наконец я молчу о доходах хера Мюллера и моих доходах!!! Средняя стоимость часа работы их юриста 110 евро в час! Официально!!!

А я плачу почти столько же, сколько и он, при этом у меня обслуживание за месяц на минимальном тарифе стоит столько же, сколько стоит три часа его работы!!!
    Last edited by Кодекс; December 2nd, 2013, 13:33.
    www.idm.com.ua

www.dream-voyage.com.ua

Кометар

Терпи.
      "Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ." ст.19 ВСЕОБЩАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

Кометар

А вот так выглядит деревня хера Мюллера:

А вот так моя:

А до того, как мне начали все засерать, еще в начале сентября было так:

www.idm.com.ua

www.dream-voyage.com.ua

Кометар

Красиво было без остановки..Не надо было ее ставить (даже для тещи)..все начали ходить за угол...
          "Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ." ст.19 ВСЕОБЩАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

Кометар

Да я сам об этом много думал!!! Надо было ее вообще не делать. Сдуру сделал, а теперь видишь как...
            www.idm.com.ua

www.dream-voyage.com.ua

Кометар

Повідомлення від Кодекс Переглянути повідомлення
              Да я сам об этом много думал!!! Надо было ее вообще не делать. Сдуру сделал, а теперь видишь как...
              Знеси її.
              «Багатство не гріх, але дуже велика спокуса, якій небагато людей вміє опертися. Не дати спокусі здолати себе може тільки людина, котра вміє бути багатою — тобто здатна стати над грішми, не даючи їм над собою запанувати…»
              (с) Кардинал Любомир Гузар

Кометар

Міша, на це все гірко дивитись. Шкода що таким меценатам як ти у себе, не допомагають. Сільський голова мав би , дякувати тобі як Отрищ в своїх постах, "Добрий день, дякую!"" Михайле, дякую......"
                «Багатство не гріх, але дуже велика спокуса, якій небагато людей вміє опертися. Не дати спокусі здолати себе може тільки людина, котра вміє бути багатою — тобто здатна стати над грішми, не даючи їм над собою запанувати…»
                (с) Кардинал Любомир Гузар

Кометар

Спасибо за поддержку!
                  www.idm.com.ua

www.dream-voyage.com.ua

Кометар

А наша милиция как всегда вовремя!!! Сижу работаю, звонит мой садовник Вася и сообщает: "Приехали менты, спрашивают, почему мы мусор убираем?!"

Я тут же набираю участкового Олега, говорю: "Что за херня?"

А он мне говорит: "Та то я наряд вызвал, думал, что опять мусор выбрасывают!"

А я ему говорю, лучше бы ты вчера такой расторопный был. Вот и поговорили!!!
                    www.idm.com.ua

www.dream-voyage.com.ua

Кометар

Мішаня, співчуваю... Місце у тебе невдале: залізниця поруч... Там завжди народу буде повно, а за всіма не угледиш.

Кометар

Вот, кстати тоже хотел спросить совета. Как правильно поступить? В основном мусор привозят на машинах, особенно такой крупногабаритный. Можно ли как то недорого и эффективно замутить там какие-то шипы, чтобы сразу все четыре колеса нахрен!
                        www.idm.com.ua

www.dream-voyage.com.ua

Кометар

На елстовпах (головне повище) установи камери, потім, якщо вдастся зафіксувати держномери, з відео звертайся до правоохоронців.
                          Last edited by Moryak; December 2nd, 2013, 14:24.

Кометар

Дешевле альпийской горкой преградить путь для засранцев..

Кометар

Не могу альпийскую горку, два года назад пытался там установить 4 бетонных блока, так железнодорожники их краном забрали...

И альпийскую горку не могу по той же причине.

Мне надо тихо и подло!
                              www.idm.com.ua

www.dream-voyage.com.ua

Кометар

Працюю...
                              X