Оголошення

Згорнути
Немає анонсів.

Малибу ?.. Та был я в том вашем Малибу !.. А вот в Санта-Барбаре красиво , да !!!

Згорнути
X
  • Фільтрувати
  • Час
  • Показати
Clear All
Нові повідомлення

• Малибу ?.. Та был я в том вашем Малибу !.. А вот в Санта-Барбаре красиво , да !!!

Приехал. Был в Калифорнии. Щасс чуть посплю , разберусь немного и начну рассказывать.

Эпиграф пока такой:

"Слишком разрекламировано все , слишком - в жизни эти "достопримечательности" выглядят поскромнее !".

В гастрономах все классно , но местные жители сплошь в фастфудах сидят !
    Last edited by ruse chat; January 5th, 2015, 09:15.
    sigpic

После прекрасного выстрела подойти к крупному лесному трофею , переломив ружьё , в котором золотом поблескивают гильзы благородного патрона - разве не в этом охотничье счастье ?.. (с) ruse chat .

Фастфуды - это отдельная тема ... Просто море фастфудов ! Кажется больше , чем домов. И это все разветвленные сети , в которых тысячи и тысячи кафешек. Даже трудно представить , сколько тех МакДональдсов или Денизов каких-нибудь. Это огромные деньги и бизнес !!!!

Они везде расставили сети , раскрыли двери , постарались сделаться максимально удобными и привлекательными , чтобы к ним ходить было вообще не напряжно , а максимально легко. И народ оценил , и народ ходит туда постоянно.

И у каждой сети своя фишка , типа ( у какой-то там "Ла-ла-ла Джуниор") наши бургеры без антибиотиков , без анаболиков , без стероидов , без консервантов и красителей... Сеть "Дениз" предлагает фастфуды в виде блюд , которые выносит официант , в "Айхопы" ходят в пижамах завтракать блинами , сеть "Ин-н-Аут" только в Калифорнии , только у них собственный университет по бургерам , в меню только бургеры и картошка , а жители других штатов просят привезти с оказией этот всем известный продукт... Это песец !

Те под немецкой фамилией жарят сосиски в сладковатом тесте , которые всюду пахнут на весь городок , аж тошнить начинает...

Приходят семьями по 8 человек и топчут это дело. Сегодня в "Джуниор" , завтра в "Дениз" , или днем в "Джуниор" , а вечером в "Дениз"... И обязательно шейки , смусы , кока-колы , так как без газированных лимонадов это вообще нельзя переваривать !

Но , оно , зараза , так охмуряет своей удобностью и доступностью , что я их понимаю. Хорошо , что у меня сработала физиологическая защита и начало реально тошнить на третий-четвертый день даже от вывесок. Я перешел на молоко и стало попускать...

Еще там у них прикол есть:ты заказываешь первый раз напиток ( кофе , лимонад... ) , а потом официант тебе все время подливает , если ты выпил и хочешь еще. Эти вторые , третьи , четвертые чашки или стаканы бесплатно. Я раньше в кино подобное видел , но до конца не понимал...

А в сети креветочных кафе "Буба Гамп" аферисты , они все эти долития включили в счет. Вообще сеть ужасная , но местные туда прут, отмечают ДР , а все посетители и персонал кричат незнакомому им имениннику ту строевую речевку из фильма "Форест Гамп". Совершенно искренне и добровольно. Текст и ритм они все помнят.
    Last edited by ruse chat; January 4th, 2015, 17:13.
    sigpic

После прекрасного выстрела подойти к крупному лесному трофею , переломив ружьё , в котором золотом поблескивают гильзы благородного патрона - разве не в этом охотничье счастье ?.. (с) ruse chat .

Кометар

Даже в вестибюле приличного отеля может работать МакДональдс !
      sigpic

Кометар

Цены там в Калифорнии очень приемлемые ( если бы у нас доллар оставался по 8 грн). Я сам видел , как джинсы Lewis продавались по 50 долларов ( ну , что такое 400 грн , да ? ).

Стейки из свежего настоящего лосося с "белым соком" и природного диаметра примерно 11 долларов за 1 кг , столько же стоит немороженная говядина в стейках или фарше и свежие креветки , свинина и птица дешевле , сливочное масло и молоко сопоставимо с нашими ценами , ананасы-манго-апельсины-груши-яблоки до 2,50 за 1 кг. Фрукты вкуснее , но это по объективным причинам , ведь юг. Там и сейчас грейпфруты с лимонами на деревьях висят...

Качество продуктов намного выше , вкус натуральнее , а для чувства насыщения нужны значительно меньшие порции. Думаю , за счет содержания большего количества полезных веществ.
        Last edited by ruse chat; January 5th, 2015, 07:29.
        sigpic

Кометар

Но , они в продуктовые магазины не очень ходят , поэтому их не так много , это надо брать машину и ехать примерно 10-15 км , а так , чтобы везде , так и нету. В магазинах толпы не бывает , она в фастфудах толпится...

Ездить там поначалу было не очень просто , хотя с Европой я справлялся , но там первые два дня немного косячил... Там у них автобаны по 8 полос в одну сторону , все эти полосы регулярно разделяются на начало новых автобанов , потом сливаются с другими , потом разделяются , потом две полосы вдруг выносит на этакаду четвертого этажа... И это все может происходить на протяжении 5 км дороги , все ряды забиты машинами , все едут со скоростью 105-115 км , плотно , как на проспекте Победы вечером , никто не нарушает , но быстро перестроиться из ряда в ряд крайне трудно , особенно если зазевался и не понял , что из этой полосы надо тикать , так как она через 400 метров "неожиданно вдруг" обрастет бетонными отбойниками по обеим бокам и уже станет началом нового автобана в другой штат , а тебе туда не надо , так как ты просто из дому выехал в магазин за продуктами , а автобаны там идут прямо через города... Местные , чтобы переехать с улицы на улицу , часто выезжают на автобан , так как другого способа и нет.

Типа , заехал на автобан на Виноградаре , а на Лукъяновке с него соскочил в выход номер 48С " Улица Мельникова"...

Нужно отметить полное отсутствие загазованности при таком потоке !!!! Хоть пробежки делай вдоль того автобана , хотя машин море в 16-ти полосах... Бензин , видно , такой.
          Last edited by ruse chat; January 4th, 2015, 17:55.
          sigpic

Кометар

Там , наверное , еще давно правительство сказало проектантам автобанов , чтобы те строили , как им нужно , не заморачивались , что слишком сложные системы развязок получаются , так как секретная система навигации разрабатывается и уже на подходе.

Я просто не представляю , как там без ЖПС ездили раньше !!!!
            sigpic

Кометар

Малибу - это просто разрекламированное фильмами и названиями напитков место , точно как наши обычные дачи , ничего интересного там нету вообще ( кроме Тихого океана)...
              sigpic

Кометар

Но ты таки слетал!!! С самолета начинай)))
                Нарастающая раздражительность у матёрых самцов приматов - это биологический показатель нормы развития личности.(с) ruse chat

ОТСТАНЬ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!

Кометар

Да, автобаны у них ещё те. Сразу почему-то вспоминается инструкция к советскому шкафу Логика-3.
                  www.idm.com.ua

www.dream-voyage.com.ua

Кометар

Повідомлення від Pathfinder Переглянути повідомлення
                    Но ты таки слетал!!! С самолета начинай)))

Да... С самолета...

За дней 10 до вылета начал пить "Адаптол" . Всем рекомендую , кто боится летать. Так не верил , что полечу , аж не покупал билеты до последнего момента , пока не остался один "Аэрофлот"
                    sigpic

Кометар

Аэрофлотом из Киева в Москву 1 ч 15 минут , а потом Москва-ЛосАнжелес 12ч30 мин.

Выехали мы уже на взлетку в Москве , как в самолете частично отказало электричество. Нас отбуксировали назад на стоянку и полтора часа чинили. Командир сказал , если не починят , то поменяют самолет. Потом говорит : "Вроде починили , и мы теперь рассчитываем долететь в Лос-Анжелес..."

Не , ну разве нормально ?

Страх в полете затмила теснота и скука. Барыня коммуникабельная , собрала возле себя женский коллектив , они там щебетали , а я скучал... Было такое , что даже не выдержал разговоров двух теток в соседнем ряду , которые никак не могли понять , почему самолет летит по дуге , если прямо короче , и пошел им объяснять про земной шар и разницу между картой на плоском экране и глобусом.

А второй раз они меня уже сами позвали , когда летели над безоблачной Канадой и они думали , что под нами океан замерз буграми , а я им объснял , что то тундра такая...

Ледовитый океан я пересек под музыку в наушниках "Арктикс манкиз" , потом Моцарт , а в конце , естественно , "Иглз" с "Хотел Калифорния"...

Фильмы в Аэрофлоте отстой. И вообще , барахло компания - не летайте.
                      sigpic

Кометар

Обратно был еще меннее удачный билет. Выехали в аэропорт за 6 часов ( пока машину сдать , пока добраться до терминала ... ) , потом 12ч30 минут в пути , потом 8 часов в Шереметьево в ожидании рейса на Киев , потом 1 час 20 минут до Киева = почти 30 часов в пути без сна.
                        Last edited by ruse chat; January 4th, 2015, 21:56.
                        sigpic

Кометар

Миша Кодекс рассказывал , что в самолете нудно , но я думал , что это он молодой и энергичный , а я типа усидчивый... Но , мне тоже нудно было !

Как ты , Сергей , еще на более дальние расстояния летал , я не знаю даже...
                          sigpic

Кометар

Там была молодая пара лет по 30 , так они откровенно наелись снотворного и спали в очень глубоком забытье , которое превратило их лица в полусвинский вид с такими открытыми ртами , отвисшими губами , но им было пофиг , они , судя по всему , имели опыт и не первый раз так поступают.
                            Last edited by ruse chat; January 4th, 2015, 21:57.
                            sigpic

Кометар

Я в самолете туда даже напиться не мог , так как сразу по прилету надо было получать прокатный автомобиль и ехать...
                              Last edited by ruse chat; January 4th, 2015, 19:47.
                              sigpic

Кометар

Працюю...
                              X