Оголошення

Згорнути
Немає анонсів.

Слоняясь в сети

Згорнути
X
  • Фільтрувати
  • Час
  • Показати
Clear All
Нові повідомлення

• Слоняясь в сети

Иногда чего нибудь прочту и хочется с вами поделиться. Вот прочел эту статью и подумал, как во многом она пересекается с тем, о чем мы вели дискусии, Несколько неожиданно, кто автор статьи, но многое из того, что написано меня "задевает" (в хорошем смысле этого слова)
    http://www.ruspioner.ru/ru.php?id_art=2731
    Нарастающая раздражительность у матёрых самцов приматов - это биологический показатель нормы развития личности.(с) ruse chat

ОТСТАНЬ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!

Сергей, спасибо.

Кометар

Нарастающая раздражительность у матёрых самцов приматов - это биологический показатель нормы развития личности.(с) ruse chat

Кометар

Японские сантехники...

Кометар

я http://707.livejournal.com/192678.html

Кометар

Японские сантехники...
            Что-то оставило меня равнодушным... Чем только люди не занимаются...
            sigpic

После прекрасного выстрела подойти к крупному лесному трофею , переломив ружьё , в котором золотом поблескивают гильзы благородного патрона - разве не в этом охотничье счастье ?.. (с) ruse chat .

Кометар

Тжело этим блогерам , нужно всё время думать , что ещё написать , да ?
              sigpic

После прекрасного выстрела подойти к крупному лесному трофею , переломив ружьё , в котором золотом поблескивают гильзы благородного патрона - разве не в этом охотничье счастье ?.. (с) ruse chat .

Кометар

Стив Джобс Rip...
                http://www.istpravda.com.ua/short/2011/10/6/58434/

Кометар

Плакаты смотрел - жесть. Надо же было такое придумать. Или люди были совсем тупыми или пропаганда очень сильной, что считала нужым такое писать, но я катался.
                  Интересно, помогало ли это снижению травматизма на производстве.
                  Хотя, думаю, что это все было расчитано на неграмотных низковалифицированных рабочих, коих было в те времена после войны.

Кометар

Я думаю, что мотивация "А мы предупреждали, сам теперь виноват" всегда была в почете

Кометар

Я согласен, но нафига тогда инструкции, если на плакатах такая банальщина? Там ведь могут быть местами более сложные вещи.
                      Что если они ту банальщину соблюдали, но не соблюдали рядом каких-то пограничных, но других вещей?
                      Там не хватает "не сушите кота в микроволновке".
                      Всегда можно сказать, что за кота предупреждали, а за собаку - нет.

Кометар

Та эти плакаты кровью писаны. "Не ходи по рыбе!" Понятно, что кто-то таки звезданулся уже, или ремень полез менять и намотало. Но конкретика граничит с дебилизмом. Нет, не так, расчитана на нормальных дебилов...

Кометар

Повідомлення від Alex M.P. Переглянути повідомлення
                          Плакаты смотрел - жесть. Надо же было такое придумать. Или люди были совсем тупыми или пропаганда очень сильной, что считала нужым такое писать, но я катался.
                          Интересно, помогало ли это снижению травматизма на производстве.
                          Хотя, думаю, что это все было расчитано на неграмотных низковалифицированных рабочих, коих было в те времена после войны.
                          А я вот всё-таки иначе смотрю на эти плакаты и на подобное в общем. Сколько раз мы говорим и слышим "Не перебегай на красный свет !" ? Разве это по сложности выше этих палкатов ?

Я после первого курса проходил стройотряд на кирпичном заводе в Киеве ,возле центрального автовокзала, так там тоже были плакаты , типа , "Берегись вагонетки" или " Горячий кирпич бери только в перчатке" , или про необходиость грубых ботинок как спецодежды.

Эти плакаты помогают , я так считаю. Например , нам , зелёным пацанам , от них была польза , они сразу давали понять , что кто-то , видать , попадал под гружёную вагонетку , кто-то ломал пальцы в мягких ботинках... Значит надо беречся , чтобы и с тобой такое не произошло. Как обычно , травматизм из-за несоблюдения самого простого. Но бывало , что это саое простое тебе и в голову не придёт.

У нас в магазине висел плакат , как можно пораниться , открывая обитый металлической лентой деревянный ящик , и как его нужно правильно открывать. Это был очень полезный плакатик !

Короче , вы не производственники !..
                          Last edited by ruse chat; October 7th, 2011, 18:15.
                          sigpic

Кометар

Повідомлення від ruse chat Переглянути повідомлення

Короче , вы не производственники !..
                            Это да... У меня в НИИ над столом висели плакаты "Не болтай по телефону! Болтун - находка для шпиона" и "Смотри в письме своем случайно - не разболтай Государственной тайны!" и рисунок такой гнусная уборщица, костлявая как ведьма с глазами на выкат, опираясь на швабру достает из мусорной корзины смятое письмо и жадно читает. Жуть...
                            А по дороге в подшефный колхоз был плакат-призыв: "Полнее орошение используй - богаче будет урожай!"
                            А на заводах, там стандартно все про тайну, рукавицы и исправный такелаж. А здесь ведь - класс! Одна "зюзьга" чего стоит!

Кометар

У нас в магазине ещё был плакат "Пролил на пол жир - убери ! ". И действительно , полы были из таких толстых плит мраморной крошки , что если поскользнуться , то звезданёшся не слабо...

Можно представить себе отсталое производство в СССР середины ХХ века , которое мало отличалось от заводов Демидовых - там этими зюзьгами народ , видать , покосило не слабо !.. А ещё вспомнить "Индустриализацю всей страны" , когда на производство миллионами попадали селяне...
                              sigpic

Кометар

Працюю...
                              X